Фильмы

Александр (2004) HDRip

«Судьба благоволит храбрым»

Для каждого человека он значил что-то своё. Одни видели в нем великого царя и воина, полного амбиций, мужества и свойственного юности высокомерия, ведущего свои войска на многократно превосходящие их числом персидские армии. Другие – сына, отчаянно пытающегося завоевать одобрение сурового, закалённого в битвах отца и перебороть печать материнского наследия. Для своих врагов он стал кошмаром во плоти, полководцем, не проигравшим ни одного сражения, жестоким поработителем, без устали ведущим верных солдат к самым границам мира. Для соратников – провидцем, чьи мечты и деяния пережили столетия, оставив неизгладимый отпечаток на лице земли, и чьё имя эхом прогремело сквозь вечность. Его звали Александр Великий!

Оригинальное название: Alexander
Жанр: исторический, приключения, драма, биография
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Энтони Хопкинс, Джаред Лето, Розарио Доусон, Джонатан Рис-Майерс, Йан Битти, Гэри Стретч, Франсиско Бош, Бин Банлуери, Эллиот Кован, Рас Диган, Лаирд Макинтош, Рори МакКанн, Джозеф Морган

Выпущено: Warner Bros. Pictures Co.
Продолжительность: 02:54:56
Перевод: дублированный

Формат: AVI
Видео: 720 x 304; 23.976 fps; 1398 kbps; 0.27 bit/pixel
Звук: 48 kHz; 5.1 ch; 384.00 kbps; AC3 Dolby Digital

Интересные факты о фильме:

  • Изначально некоторые сцены картины должны были сниматься в Индии, однако индийские слоны оказались не настолько хорошо тренированными, поэтому съемки этих сцен прошли в конечном итоге в Таиланде.
  • Исполнителя главной роли Колина Фаррела во время съемок постигла нелепая травма — он сломал лодыжку, упав с лестницы во время съемок.
  • Источником вдохновения на создание этой картины для Оливера Стоуна стала биография Александра Македонского, написанная историком Робином Лэйном Фоксом.
  • На роль Гефестиона планировалось пригласить Брэда Питта, однако сам актер отказался играть данного персонажа ввиду личной неприязни к его поступкам. В конечном итоге роль досталась Джареду Лето («Реквием по мечте»).
  • На исполнение главной роли Оливер Стоун планировал пригласить Тома Круза.
  • Роль Филиппа должна была достаться нестареющему актеру Шону Коннери, однако в конечном итоге ее исполнил Вэл Килмер.
  • Вэлу Килмеру на съемочной площадке приходилось несладко. Каждый съемочный день начинался для него в гримерке, где актер проводил порядка часа. Гримеры старались на славу, чтобы Вэл выглядел намного старше своего настоящего возраста, ну а кроме того немало времени уходили на создание шрама, покрывавшего глаз, потерянный королем Филипом Вторым во время одной из битв.
  • Македонскую фалангу играли солдаты марокканской армии.

Релиз группы:

 

Скачать фильм "Александр" (2235 МБ):

Части не взаимозаменяемы
AvedaKedavra 31/07/09 Просмотров: 3580
0