Аудиокниги

Юстейн Гордер. Мир Софии

Юстейн Гордер. Мир Софии

Книга норвежского писателя Юстейна Гордера адресована прежде всего детям, но будет интересна и взрослым. То захватывающий рассказ о таком сложном предмете, как философия. История мировой мысли предстает здесь как череда неожиданных открытий, которые совершает главная героиня – девочка по имени София, - получая письма от незнакомого, загадочного философа.

В одной из самых необычных детских книг современности, озаглавленной «Мир Софии», что на самом деле означает «Мир мудрости», он взялся рассказать подросткам историю развития философской мысли от античности до наших дней. Чтобы не было скучно, автор выбрал редкую для научно-популярной литературы форму повествования.

Жила-была на свете девочка София Амуннсен, и в один прекрасный день к ней чудесным образом стали приходить письма, в которых некий доброжелатель простым доступным языком преподает ей основы философии. Со временем девочка осознает, что стала персонажем книги о философии и даже пытается оказывать влияние на реальный мир.

Гордер ― очень остроумный автор, приключения Софии завораживают, и обучение превращается в удовольствие. Захватывающая книга, которая пригодится не только подросткам, но и тем взрослым, которые ищут ответы на вечные вопросы бытия. Заставляет иначе взглянуть на ход мировой истории...

Издательство: Амфора-Медиа
Год издания: 2009
Формат: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 19 ч. 02 мин.
Читает: Дмитрий Стрелков

 

Скачать аудиокнигу «Мир Софии» (1 ГБ):

deposit_rumit 02/08/18 Просмотров: 4243
+2