Фильмы

Запах женщины (1992) HDRip


IMDB Rating: 7.7/10 (50,790 votes)

Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз. Последнее, что было нужно в поездке полковнику Слэйду — так это «зеленый» юнец Чарли. Но случилось так, что путешествие этих двух потрясающе не похожих друг на друга людей изменило их жизни навсегда.

Оригинальное название: Scent of a Woman
Жанр: драма
Режиссер: Мартин Брест
В ролях: Аль Пачино, Крис О'Доннелл, Джеймс Реборн, Габриэлла Анвар, Ричард Вентуре, Брэдли Уитфорд, Рон Элдард, Филип Сеймор Хоффман, Рошель Оливер, Маргарет Эджинтон, Том Риис Фэррелл

Выпущено: США
Продолжительность: 02:36:32
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)

Формат: AVI
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1067 kbps avg, 0.16 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~256.00 kbps avg

«Запах женщины» — кинофильм 1992 года, американский ремейк одноимённого итальянского фильма Дино Ризи. По произведению 1969 года Il buio e il miele («Darkness and Honey»), Giovanni Arpino. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет. «Оскар» (1993): «Лучший актёр» — Аль Пачино. «Золотой глобус» (1993): «Лучший фильм (драма)», «Лучший актёр (драма)» — Аль Пачино, «Лучший сценарий» — Бо Голдмэн.
Ценность фильма заключается в том, что там показаны настоящие принципы, по которым следует жить мужчинам, нехитрые жизненные мудрости, которым в наше время мало кто следует лишь потому, что это очень сложно, очень тяжело. Но именно следование определённым принципам, собственным убеждениям делает человека Человеком с большой буквы.

Интересные факты:

  • К своей роли Аль Пачино готовился в школе для слепых. По его словам, стремясь выглядеть слепым, он не позволял себе останавливать на чем-либо свой взгляд.
  • В сцене дисциплинарного заседания директор школы обращается к Слэйду со знаменитой фразой «Вы неисправимы!», которую до этого пришлось выслушать другому герою Аль Пачино в фильме «И правосудие для всех» (1979).
  • Эпизод, в котором Слэйд спотыкается на улице о консервную банку, не был запланирован.
  • Режиссер ленты Мартин Брест отрекся от той версии картины, которую показывают в самолетах и по телевидению.
  • Когда Фрэнк только садится за руль «Феррари», камера показывает нам кадр с мостом, этот кадр - точная копия аналогичного кадра из фильма «Однажды в Америке».

 

Скачать фильм (1,46 ГБ):

Части взаимозаменяемы
banzaycs 26/05/10 Просмотров: 2066
0