Ликбез

Изучаем SQL


Книга Алана Бьюли, эксперта по языку SQL, - прекрасный учебник для тех, кто еще не знает, но хочет освоить этот язык. Книга не только позволит приобрести начальные знания, но и расскажет о наиболее часто употребляемых мощных средствах языка SQL, используемых опытными программистами.
Многие книги, посвященные SQL, грешат скучным изложением основ. Здесь же автор в стиле живого рассказа обсуждает SQL-выражения и блоки, различные типы условий, показывает, как посредством соединения таблиц создавать запросы к нескольким таблицам, рассматривает наборы данных и как они могут взаимодействовать в запросах, демонстрирует встроенные и агрегатные функции, показывает, как и где используются подзапросы. Подробно описаны различные типы соединений таблиц, применение условной логики, работа с транзакциями, индексы и ограничения.
Поскольку лучший способ изучения SQL - это практика, автор создает учебную базу данных MySQL и приводит множество вариантов реальных запросов, охватывающих весь теоретический материал. При таком подходе не научиться просто невозможно. Примеры кода можно использовать в своих программах и документации.
Книга предназначена разработчикам приложений БД, администраторам БД и тем, кто создает отчеты.

Автор: Алан Бьюли
Страниц: 312
Формат: pdf

 

Скачать книгу (5,1 МБ):

Giben 10/10/10 Просмотров: 2270
0