Ликбез

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства

CD-ROM "Энциклопедия классического искусства" - это около 700 статей, свыше 1200 иллюстраций, а также 22 тематические экскурсии общей продолжительностью более одного часа.

Информация на диске представлена в четырех разделах: "Мастера", "Музеи", "Экскурсии", "Термины".

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства

В раздел "Мастера" вошли творческие биографии 500 художников, скульпторов, архитекторов, иллюстрированные великолепными репродукциями и слайдами. Гипертекстовые ссылки предоставят дополнительную информацию о художественных явлениях. Любое живописное произведение можно рассмотреть в деталях, увеличив понравившийся вам фрагмент.

Раздел "Музеи" содержит сведения о более чем 40 крупнейших галереях, коллекциях и художественных собраниях всего мира. Вы ознакомитесь с перечнем хранящихся здесь произведений искусства.

Раздел "Экскурсии" проведет вас по залам крупнейших музеев Европы и Америки. Вы узнаете о жанрах изобразительного искусства, архитектурных и скульптурных стилях. Некоторые из экскурсий специально посвящены крупнейшим художественным собраниям мира: Эрмитажу, Государственному музею изобразительных искусств им. Пушкина, музею Метрополитен и другим. Изобразительный ряд сопровождается дикторским текстом и фрагментами из классических музыкальных произведений.

Раздел "Термины" представляет собой словарь с толкованием встречающихся в тексте искусствоведческих понятий и терминов.

Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства

Удобная и простая в обращении поисковая система позволяет свободно ориентироваться в материале. Вести поиск можно по нескольким параметрам.

 

Скачать художественную энциклопедию зарубежного классического искусства (351 МБ):

jurassic 06/04/09 Просмотров: 3197
0
verka_filippok 22 июня 2011, 15:20:23

перезалейте (

jurassic 22 июня 2011, 18:02:42

перезалили. но образа не нашел. можно записать на диск либо запускать с жесткого: runtime\500.exe

Valerisimus 20 декабря 2009, 18:29:49
Оценил!

Спасибо вам большое! Классный сайт! Я как художник всегда нахожу здесь много интересного для себя! На других сайтах такого не видел!