Данные и диски

Adobe Reader XI 11.0.1

Adobe Reader
Официальная русская версия!

Adobe Reader – самая известная программа, предназначенная для просмотра и печати документов формата PDF. Скачав приложение на cwer.ws, вы получите возможность проигрывания встроенных в документы файлов QuickTime, Macromedia Flash, Real и Windows Media; распечатки документов через беспроводные сети и другие усовершенствования.

Adobe (Acrobat) Reader - наиболее распространенная мощная бесплатная программа для работы с файлами формата PDF (Adobe Portable Document Format).

Adobe Reader предоставляет базовые функции при работе с документами PDF, например копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. Поддерживает все технические особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Adobe Reader

Особенности Adobe Reader:

  • Возможность просмотра, манипулирования и комментирования 3D содержимого документов созданных с помощью программного обеспечения Acrobat Adobe 3D.
  • Масштабирование выделенных участков документа.
  • Воспроизведения мультимедиа содержимого (текстовых, графических, звуковых и видео файлов), чтения и организация электронных книг. Проигрывание встроенных в документы файлов QuickTime, Macromedia Flash, Real и Windows Media.
  • Позволяет работать с документом посредством форм.
  • Возможность поиска в интернете прямо из интерфейса Adobe Reader.
  • Дополнительный модуль (плагин) к браузеру. Поддержка Netscape, Firefox, и Mozilla (только для Windows).
  • Распечатка документов через беспроводные сети.
  • Организация он-лайн видео конференций.
  • Безопасные технологии. Цифровые подписи для документов PDF.
  • Функция Start Meeting, позволяющая одновременно работать над документом нескольким людям.
  • Инструменты для облегчения работы людям с ослабленным зрением.

Adobe Reader

ОС: Microsoft Windows XP; Windows Server; Windows Vista; Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.

Что нового в Adobe Reader XI:

Productivity
  • Full commenting features, including text, stamps, file attachments and audio recordings, as well as drawing markups, like lines, arrows, shapes and free-form annotations
  • Fill, sign, save and send your forms – and save the planet while you’re at it!
  • Store files on Acrobat.com for access from multiple devices
  • Support for OS X Mountain Lion and Windows 8 with new “touch-mode” for optimal tablet interaction
  • Create PDF or Export PDF files to Word and Excel online

Security
  • Enhanced Protected Mode now includes data theft prevention capabilities
  • New Protected View implements a separate desktop and winstation for the UI, which provides an additional layer of defense
  • PDF Whitelisting Framework allows selective enablement of JavaScript for both Windows and Mac OS
  • Elliptic Curve Cryptography support for digital signatures

Enterprise Deployment
  • Citrix XenApp enhancements for better performance
  • New App-V support, including a Package Accelerator
  • GPO Template for the most common enterprise settings
  • Enhanced support for Microsoft SCCM/SCUP and Apple Remote Desktop
  • Configuration Wizard for the Mac

 

Скачать программу Adobe Reader XI 11.0.1 (53,19 МБ):

aks85 08/01/13 Просмотров: 2263
0
ZAXoff 31 января 2013, 09:30:35
Спасибо!

cool

Cybertronik 09 января 2013, 19:33:18

Обновил русский 11-ый и получил 11.1 английскую :(
Лучше бы и не обновлял.

Razer73 08 января 2013, 21:41:26

А это обновление то для русской версии?

vertical 08 января 2013, 18:35:54

Только им и пользуюсь - работает быстро и функционал нормальный

s123w 08 января 2013, 18:07:39
В поддержку данного продукта и права его на существование...

Доброго времени суток. Господа, позвольте не согласится с теми из вас кто считает этот продукт не поворотливым и "монстроузым". Приведу несколько своих выводов в пользу данного продукта:
1. Стандарт PDF - является стандартом дефакто для технической документации! Сервис-мануалы и так далее. Стандарт DJVU - это картинки упорядоченные определенным образом и упакованные в один файл с жатием, что в некоторых ситуациях не прегодено для определенных задач.
2. Современный PDF - это не столько статическая информация, но и динамическая с интерактивными формами. Конечно возможно формы - это и перебор, но этот перебор действительно имеет неоспоримые приимущества и очень удобен в случаях, когда необходимо передать форму через интернет для заполнения и с последующей его передачей обратно для распечатки и принятия к обороту (заявления, анкеты, заявки)- супер решение, при минимальных затратах!
Теперь не любители данного продукта, подскажите мне, хоть одну альтенативную программу с поддержкой интерактивности?! А так же подумайте, что будет с альтернативным приложением для чтения PDF, если в него добавить поддержку интерактивности и динамических форм!
3. И наконец, фирма Adobe, является разработчиком данного стандарта и экслюзивным правообладателем патентов на этот стандарт. Скажите мне, кто будет лучше поддерживать данный стнадарт, выбирите из двух вариантов один правильный ответ: разработчик стандарта или альтернативный разработчик.

Так что, все споры что лучше, опять же тут не уместны по трём причинам приведенным выше. Желаю удачи!

The_Roman 10 января 2013, 22:41:11

Год назад с Adobe Reader перешел на Nitro PDF - не жалею. Ничего плохо про ридер говорить не хочу - каждому свое

Andrej_75 08 января 2013, 19:32:28

Уверен, 99,9% пользователей просмотрщик pdf нужен для чтения журналов и книг, скачанных в сети. Конечно, для работников типографий или других специфических профессий лучше пользоваться продуктами фирмы-производителя. Но для обычных пользователей для обычных задач это именно монстр, длительная работа с которым быстро выводит из себя, особенно на непроизводительном компе. С этим можно было мериться, когда не было другой альтернативы (формат долго не поддавался взлому). Сейчас же достаточно много легких и удобных программ, облегчающих чтение документов этого формата. Ну а djvu для сети гораздо удобнее и pdf не может с ним конкурировать (повторюсь, в плане простой передачи оригинальной информации для прочтения, без подготовки инерактива или отправки на типографскую печать) -- думаю, все присутсвующие здесь с этим согласятся.

Razer73 08 января 2013, 19:02:37

Я согласен что основной программой для просмотра и работы с форматом PDF был и я думаю так и будет Adobe Reader. (Тяжелый и неповоротливый для тех,кому он не нравится)

s123w 08 января 2013, 18:31:35

Прошу прощения за ошибки, торопился embarassed

Razer73 08 января 2013, 16:44:46

Я все таки останусь с Adobe Reader. cool

jurassic 08 января 2013, 17:41:31

Поздравляю!

Passolo 08 января 2013, 15:42:07

Поторопились. с Официального сайта качается пока 11.0.0

Razer73 08 января 2013, 19:04:11

Вообще то Adobe должен сам оповещать что доступно обновление,а не отдельно его скачивать

jurassic 08 января 2013, 17:45:32

А должен качаться какой? Написано же 11.0.0 + апдейт до 11.0.1

sir_semenov 08 января 2013, 15:31:57
Вопрос!

Скажите пожалуйста, как правильно, обновить старый или старый удалить и ставить новый Адобе ???

cemron 08 января 2013, 16:50:53

Update скачайте и обновите!

Razer73 08 января 2013, 14:11:48

А что лучше вместо этого?

s123w 08 января 2013, 18:30:01

Вопрос несколько не корректен smile вам не кажется? Это все равно, что задать вопрос: Что лучше, добираться на дачу на машине или самокате? Все зависит от конкретных задач, от целей, что вы преследуете и каких результатов хотите достичь.

jurassic 08 января 2013, 14:12:51

Все, что угодно. У нас есть блок "Рекомендуем" для этого.

Razer73 08 января 2013, 14:16:35

Просто я незнаю что лучше. Я всегда именно Adobe Reader использовал. А теперь говорят что он тормозной и не удобный и т.д.

jurassic 08 января 2013, 14:19:18

Ну, теперь узнаете наконец-то

Andrej_75 08 января 2013, 14:07:47

Давно уже этот тормозной монстр утратил популярность. Код вскрыт, появилось много просмотрщиков pdf гораздо более быстрых и меньшего веса. Да и вообще, в сети формат djvu вытесняет pdf.

Carramba 08 января 2013, 15:18:16

Этот "монстр", работает пошустрее многих вьюверов. И это - вовсе не шутка. Скачайте какой-нить, журнал.. ну, вроде "Chip", сравните, насколько быстр "монстр" и насколько медленнее прорисовывают страницы, другие. Конечно, дело, наверное, в самих PDF-ах, но.. "монстр" тем и хорош, что всеяден.
Для удобства, держу на компе, и его и еще один. И их собственные плюсы, дополняют друг-друга.
И насчет djvu - тоже, неправы. Каждый из форматов, хорош по-своему. И я очень сомневаюсь, что один из них, умрет.. из-за другого.

Andrej_75 08 января 2013, 19:22:09

Пошустрее, говорите? Вы сколько раз в день открываете документы в pdf? Достаточно одного дня интенсивной работы, чтобы понять, что для большинства задач запускать этот монстр -- крайне нерационально и вредно для писхики.

Carramba 08 января 2013, 23:29:09

Вы правы, в настоящее время, запускаю программу не так часто, как ранее. Могу лишь предположить, что на очень старых машинах (была раньше), где мало оперативки, медленный процессор.. наверное, лучше будут иные вьюверы.
На более-менее современных компах, никаких проблем с запуском Adobe Reader XI - не замечаю. Более того, стартует очень шустро! Кстати, вне зависимости, задействован ли "ускоренный старт" или нет.
Мне, к примеру, очень нравился и нравится PDF-XChange Viewer. Но.. он проигрывает, в листании тех же журналов, которые выкладываются на сайте, существенно. Дело не в самих программах (хуже-лучше), а в документах PDF (мнение не мое, а одного из программистов). И.. держу на компе - обе программы. То есть, часть документов сможет чуть быстрее листать, одна программа, а иные - другая, вот и все.
Что до распространенного мнения о "тормознутости" Adobe Reader.. то зря. Давно это было. И 10-я и 11-я версии, весьма и весьма быстро работают, равно как и запускаются. По крайней мере, у меня. Все это, на 7 (32). Возможно.. на других осях и по-другому - не знаю.

Andrej_75 09 января 2013, 12:28:19

У меня лично компы разные, в том числе и мощные, везде тормозит. Конечно, если перед открытием pdf завершить другие процессы, будет шустрее. Но не много ли чести для обычного просмотрщика? Удобный просмотрщик должен открываться так же легко и непринужденно, как обычная папка Виндовс. а что касается привычки, я по роду своей деятельности часто работаю с чужими компьютерами. Не поверите, но у многих для открытия всех графических форматов, в том числе даже простеньких gif-ов стоит Фотошоп и они считают, что это нормально, ведь Фотошоп -- это круто.

Carramba 09 января 2013, 13:36:43

Сейчас, интереса ради, пытался сравнить старт программ (чисто, визуально) PDF-XChange Viewer (репак) и Adobe Reader XI. Разница.. ну, если только в сотых долях секунды. До десятой доли, точно - не дотягивает. Комп.. не новый, 3-х летней давности. Да и карта не мощная, т.к. бралась из расчета на монитор, с меньшим разрешением, чем сейчас. Разумеется, установлена куча нужных программ. Открываются все встречающиеся мне, форматы (аудио-видео-графика и пр). Думаю, комп мой, даже "ниже" среднего, сейчас. PDF-XChange Viewer использую для создания навигации и пр, а просто "листание" - почти всегда, Adobe Reader XI. Не пробовал Суматру. Наверное, она побыстрее будет. Но.. сам старт, тех, что установлены - в пределах 1 секунды, а возможно и чуть быстрее.
Преимущество "легких" вьюверов замечал лишь, когда хоть как-то использовался очень древний комп - целерон 667 мг (удивительно, но и сейчас - "живой" еще). Так там и древней памяти - всего 256 мб.
Если бы Adobe Reader был богаче функционалом (как бесплатная программа), то популярность его могла быть и гораздо выше. Однако, со временем, многое меняется. Не буду загадывать.

punsh 08 января 2013, 16:19:28

все верно, это же стандарт, а не самоделкины!