Портативный софт

Portable ON1 Portrait AI 2022 16.0.1.11481

ON1 Portrait AI 2022
Portable от Alz50

ON1 Portrait AI – новый инструмент обработки портретов, который использует технологии искусственного интеллекта, он способен автоматически обнаружить лица людей на фотографии и тут же обработать их, причём без необходимости каких-то настроек и вообще вмешательства оператора. Представляя программу, вице-президент ON1 Дэн Харлахер (Dan Harlacher), в частности, сказал, что "фотографы-портретисты тратят очень много времени на ретушь портретов, и ON1 Portrait AI запросто справится даже с обработкой объёмной фотосессии, предоставляя фотографам силы и время на творчество".

Программа обнаруживает каждое лицо в кадре и применяет ретушь к коже, глазам, рту и другим чертам лица без редактирования всех остальных частей фотографии. Для тех, кто не особо доверяет автоматике, программа предлагает инструменты редактирования кожи в ручном режиме, такие как частотное разделение, удаление пятен, снижение блеска, коррекцию формы лица, отбеливание глаз, зубов и другие.

RAW-конвертер ON1 Photo RAW 2021 представляет собой полнофункциональную программу для каталогизации и обработки отснятого материала на основе недеструктивного рабочего процесса с применением слоёв. Помимо интеграции с ON1 Portrait AI, программа позволяет также автоматически приводить в порядок библиотеку фотографий. И если в случае с обработкой портретов произведённые роботом действия можно отменить, обработать портрет заново, или даже обработать его в другой программе, то доверять кому-то наводить “порядок” в библиотеке снимков – весьма смелое решение. Скорее всего, этот алгоритм подойдёт тем, у кого совершенно нет ни времени, ни желания самостоятельно заниматься библиотекой своих фотографий.

В ON1 Photo RAW 2021 сделан упор на выборочную обработку, для этого в программе предлагаются инструменты выбора цветового диапазона, а также различные кисти с твёрдыми и мягкими краями для рисования сложных масок. Программа позволяет создавать чувствительные к цвету градиентные маски, которые помогут обрабатывать небо, деревья и здания. Также можно запросто убрать с фото нежелательные объекты, такие как пешеходы, провода, автомобили и другие, которые фотограф сочтёт нежелательными.

ON1 Portrait AI

При загрузке изображений программа способна распознать съёмочное оборудование и позволяет установить настройки по умолчанию для различных типов камер. Этот инструмент, который Adobe внедрила в Lightroom Classic в феврале 2020 года, оказался чрезвычайно полезен на практике и на самом деле позволяет экономить большое количество времени, там более в случае, если фотограф использует несколько камер и объективов.

Разработчики ON1 Photo RAW 2021 обещают в новой версии инструмент пакетной обработки HDR, пакетной склейки панорам, новый пользовательский интерфейс и поддержку новых камер и объективов. Судя по всем этим обещаниям пресс-релиза, компания ON1 решила составить достойную конкуренцию Adobe Lightroom. Получится ли, покажет время и реальная работа в новой версии программы.

ОС: Windows 7, Windows 8, Windows 10

 

Скачать портативную версию ON1 Portrait AI 2022 16.0.1.11481 (348,83 МБ):

-A.L.E.X.- 19/11/21 Просмотров: 4406
+3