Аудиокниги

Сельвараджан Есудиан, Элизабет Хейч. Йога и здоровье современного человека

Сельвараджан Есудиан Элизабет Хейч Йога и здоровье современного человека Аудиокнига

Вот уже 22 года я серьезно занимаюсь йогой и более 10 лет веду практические занятия. И когда меня просят посоветовать, что лучше всего почитать тому, кто хотел бы сам начать практиковать йогу (так сказать, с «нуля»), я каждый раз ни секунды не колеблясь отвечаю: «Книгу «Йога и здоровье современного человека».
Потому что уверен — лучшей книги, обеспечивающей человеку с «западным» менталитетом наиболее корректное и полноценное «вхождение» в информационное поле йоги, попросту не существует. Это не значит, что других книг для начинающих изучать йогу никто не написал. Такие книги есть, и их очень много. Так же как есть книги, рассчитанные на некий промежуточный уровень. Однако книг, рассчитанных на начинающих, но в то же время содержащих в себе зерна информации, ценимой даже мастерами, по-жалуй, не так уж много. И та, которую вы держите в руках, — одна из них.
Почему-то до сих пор русский перевод текста этой книги можно было встретить только в «самиздате». Но даже в таком варианте «Йога и здоровье» сыграла в свое время решающую роль в развитии йоги в русскоязычном социуме. И, что особенно интересно, с годами книга не только не утрачивает своей актуальности, но даже наоборот. В свете новой информации выясняется, что эта работа — единственное письменное руководство, в котором автор откровенно, но в то же время ненавязчиво дает определенные психоэнергетические ключи, превращающие самые, казалось бы, простые оздоровительные физические упражнения в эффективную технику совершенствования сознания, повышения энергетического статуса, расширения диапазона восприятия и, как следствие, повышения уровня осознанности. Ни в одной другой работе по йоге этих ключей вы не найдете. Большинство авторов по-прежнему прячет их, следуя сложившейся веками традиции, согласно которой ключевые психоэнергетические аспекты техники передаются только устно.

Исполнитель: Андрей Рылеев
Год издания: 2020
Жанр: йога, здоровье, обучение
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 06:51:16

 

Скачать аудиокнигу «Йога и здоровье современного человека» (252,9 МБ):

Ruslanina 28/09/20 Просмотров: 1891
0