Документальные фильмы

Нил: Величайшая из рек (2014) HDTVRip

Нил: Величайшая из рек
3 серии

Два качества определяют Нил как главную реку. Во-первых, это самая длинная река в мире. От истока в Руанде до побережья Средиземного моря он проходит 6650 километров (4130 миль). Во-вторых, Нил - поистине космополитическая вода. Его исток находится в тропической Африке, а его самый важный приток - Голубой Нил - берет начало в Эфиопском нагорье. Самый длинный его этап - через Судан и Египет - характеризуется арабским влиянием. Эта река, путешествуя по песчаному морю, дает жизнь. Он проходит через крупнейший город Африки - Каир - и заканчивается всего в нескольких сотнях километров от Европы в Средиземном море.

Содержание:

1. Лунные горы
Нил связан с великолепными горами Рувензори, один из пиков которых достигает 5000 метров над уровнем моря. Под их ледниками раскинулся сказочный лес, покрытый гигантскими лобелиями и астрами.

2. Дикие воды
После озера Виктория Нил через водопады обрушивается в национальный парк Мерчисон Фолс. На берегах реки крокодилицы и крошечные птицы защищают свои яйца от нильских варанов.

3. Дорога жизни в пустыне
Голубой Нил - самый важный приток Белого Нила. Его истоки находятся в нагорьях Эфиопии. Скалы горы Сымен - рай для грифов и родной дом редких видов животных.

Оригинальное название: Nile: The Ultimate River
Жанр: документальный
Режиссер: Харальд Покизер

Выпущено: Австрия, Terra Mater Factual Studios
Продолжительность: 3 х ~00:49:55
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x400, 25 fps, 2000 kbps
Аудио: русский, английский (AC3, 2ch, 192 kbps)

 

Скачать фильм (2,50 ГБ):

ctrl 02/10/20 Просмотров: 2977
0