Ликбез

Р.Р. Денисова, Л.В. Власова. Православные традиции в воспитании детей. Вторая половина XIX - начало ХХ века

Р.Р. Денисова, Л.В. Власова. Православные традиции в воспитании детей. Вторая половина XIX - начало ХХ века

2-е издание

Данное издание представляет собой попытку языком современной педагогической науки отразить влияние идеалов и ценностей христианства на развитие педагогического знания, определить содержание и особенности отечественных православных традиций в семейном и общественном воспитании маленьких детей в период со второй половине XIX — до начала XX в.

Православная традиция в воспитании была прервана на огромный временной промежуток. В послереволюционный период по идеологическим соображениям православную культуру исключили из многонациональной культуры русского государства, сформировали отрицательное отношение к ней, что привело к разрыву преемственности в образовании, нарушило межпоколенные связи народа как единого целого: с одной стороны, произошло разрушение ценностей старшего поколения, с другой — изменились жизненные приоритеты подрастающего поколения.

В книге использовались материалы разных наук: тео­логии, философии, социологии, психологии, источниковедения, педагогики и др. Для аспирантов, студентов педагогических вузов и колледжей, а также всех, кто интересуется вопросами, связанными с возрождением отечественных национальных традиций в воспитании, формированием основ духовной культуры личности.

Издательство: Флинта
Год: 2016
Страниц: 172
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (29,8 МБ):

brij 29/03/21 Просмотров: 1721
0