Ликбез

Рене Кратц. Биология для чайников

biologiya-dlya-chaynikov

Отличная книга для желающих познакомиться с биологий — наукой о жизни. Автор увлекательно описывает историю возникновения науки и основные концепции биологии, рассказывает о строении и функционировании живых существ, о механизмах наследственности, о многообразии живых существ, обладающих общими свойствами, а также о последних научных открытиях в эволюционной, репродуктивной и экологической биологии. Книга снабжена большим количеством иллюстраций, которые помогают усвоить материал. Книга рассчитана на школьников, студентов профильных факультетов и на всех, кого интересуют естественные науки.

Каким образом пища, которую вы едите, превращается в энергию, необходимую вашему организму для движения и существования? Теория эволюции утверждает, что люди и обезьяны произошли от общего предка, но как и почему? Как устроено человеческое тело? Ответы на эти (и многие другие) вопросы вы найдете в этой книге.
Здесь вы узнаете о молекулах и животных, о клетках и экосистемах, о наследственности, о функционировании живых существ и о многом другом. Написанное простым и понятным языком и снабженное десятками иллюстраций, это руководство рассказывает о самых последних научных разработках и открытиях в эволюционной, репродуктивной и экологической биологии.

Издательство: Диалектика
Год: 2021
Формат: pdf
Страниц: 450
Язык: русский

 

Скачать книгу (33,5 МБ):

tanyavip1 22/10/21 Просмотров: 971
0