Система

Ventoy 1.0.97

Ventoy

Ventoy - бесплатная утилита для создания мультизагрузочных USB-накопителей. На созданные с помощью Ventoy загрузочные флэшки можно размещать файлы образов, с которых в дальнейшем можно будет загружаться.
Ventoy

Мультизагрузочные флэшки, созданные с помощью Ventoy, поддерживают запуск образов операционных систем Windows и Linux, антивирусных дисков, реаниматоров и других полезных загрузочных утилит. Разработчиками Ventoy протестирована корректная работа более 500 образов популярных загрузочных образов.

Вы сможете, при необходимости, изменять содержимое флэшки, копировать и удалять с неё образы, а также использовать USB-носитель по прямому назначению для хранения любой информации. Вы можете поместить файлы образов в любом месте первого раздела флэшки и Ventoy будет искать их во всех каталогах и подкаталогах.

Портативная утилита для Windows и Linux позволяет легко создать мультизагрузочную USB-флэшку. После создания флэшки, вы сможете скопировать на неё файлы различных загрузочных образов, без необходимости их распаковывать или как-либо подготавливать, и при загрузке компьютера с этой флэшки выбрать из списка необходимый образ.

Возможности Ventoy:

  • Создание мультизагрузочных USB-носителей.
  • Загрузка образов, хранящихся на USB-носителе.
  • Поддержка образов ISO/WIM/IMG/VHD(x)/EFI.
  • Поддержка Legacy и UEFI.
  • Поддержка UEFI Secure Boot.
  • Поддержка разделов MBR и GPT.
Ventoy

ОС: Windows 11, 10, 8.1, 8, 7, XP

 

Скачать программу Ventoy 1.0.97 - Windows (15,9 МБ):

 

Скачать программу Ventoy 1.0.97 - Linux (19 МБ):

 

Скачать загрузочный диск Ventoy 1.0.97 (186,5 МБ):

MANSORY 25/01/24 Просмотров: 2253
+5