Ликбез

Физика для углубленного изучения. В 3-х томах

Учебник принципиально нового типа. Материал разделён на обязательный и дополнительный, что позволяет строить процесс обучения с учётом индивидуальных способностей учащихся, включая организацию их самостоятельной работы. Задачи служат как для получения новых знаний, так и для развития навыков исследовательской деятельности.

Том 1. Механика
В первом томе изучаются основы механики, изложение которой строится с учётом общих методологических принципов физики, таких, как принцип симметрии, относительности, соответствия и т.д.

Том 2. Электродинамика. Оптика
Второй том включает в себя основы электродинамики и оптики, изложение которых базируется на фундаментальных представлениях об электромагнитном поле без детализации структуры вещества, рассматриваемого здесь чисто феноменологически.

Том 3. Строение и свойства вещества
В третьем томе на основе развития фундаментальных механических и электромагнитных представлений развивается последовательная картина строения и свойств вещества от атома до Вселенной.

Для учащихся школ, гимназий, лицеев с углублённым изучением физико-математических дисциплин, а также для подготовки к конкурсным экзаменам в вузы.

Авторы: Е.И.Бутиков, А.С.Кондратьев, В.М.Уздин
Издание: Просвещение, 2004
Формат: djvu
Страниц: 352+336+336
Качество: хорошее

 

Скачать книги "Физика для углубленного изучения" (11,0 МБ):

svDro 23/05/09 Просмотров: 2252
0