Фильмы

Жизнь прекрасна (1997) DVDRip

IMDb 8.4/10 (89,684 votes) | Top 250: #87

Италия, 1939 год. Из деревни в город приезжает жизнерадостный Гвидо, случайно встретив школьную учительницу Дору, он влюбляется в неё с первого взгляда. Он покоряет её своими «волшебными» совпадениями, своей безграничной искренностью и невероятным чувством юмора. Дора и Гвидо женятся, открывают свой книжный магазинчик и становятся родителями сына Джузеппе. Фильм в первой своей части кажется доброй и романтической сказкой.
В обществе нарастают фашистские настроения, начинаются гонения на евреев. Взрослых мужчин и женщин угоняют в концентрационные лагеря, где под видом душа немощных стариков и детей убивают в газовых камерах. Гвидо спасает сына от газовой камеры. Отец объясняет все происходящее как игру, призом в которой будет танк. Для получения главного приза необходимо набрать 1000 очков, очки даются при безусловном исполнении ряда правил: запрещается показываться на глаза солдатам, плакать, жаловаться и просить есть. Ребёнок верит, несмотря на смерть, боль и кровь вокруг, верит своему папе, что это только игра. Вторая часть фильма — это смех сквозь слезы…

Сразу после выхода картина получила широкое международное признание. В 1998 году фильму был присуждён Гран-при Каннского кинофестиваля, в том же году кинолента была представлена на Оскар в семи номинациях («Лучшая музыка», «Лучшая мужская роль», «Лучший фильм», «Лучший иностранный фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж»). Две статуэтки Оскара получил Роберто Бениньи как лучший актер и как режиссер лучшего иностранного фильма, за музыку к кинофильму Оскар получил Никола Пьовани.

Оригинальное название: La Vita e bella
Жанр: комедия, мелодрама, драма
Режиссёр: Роберто Бениньи
В ролях: Роберто Бениньи, Николетта Браски, Джорджио Кантарини, Джустино Дурано, Серджио Бини Бустрик, Мариса Паредес, Хорст Буххольц, Лидия Альфонси, Джулиана Лоджодиче, Америго Фонтани и др.

Выпущено: Италия
Продолжительность: 01:53:01
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)

Формат: AVI
Видео: XviD, 720x384, 25 fps, 1981 kbps
Звук: AC3, 5.1 ch, 48 kHz, 384 kbps


 

Скачать фильм (1,87 ГБ):

Icee 08/07/09 Просмотров: 2599
0
swar-60 07 марта 2010, 16:17:57
он бы не смог прятать мальчика

Фильм неправдоподобный. В том плане, что он мог прятать мальчика столько времени. Может в суматохе ему и удалось его спрятать на время, но потом...?
А вообщем плане конечно фильм хороший, и по сценарию, и по игре актёров. Зрителям с особой чувствительностью к тяжёлым драмам не рекомендуется.

Aleksey1974 20 декабря 2009, 18:37:35
Тяжёлый

Тяжёлый фильм.
Спасибо!