Портативный софт

Portable ArchiCAD 12


Программа предназначена для проектирования архитектурно-строительных конструкций и решений, а также элементов ландшафта, мебели и т. п.
При работе в пакете используется концепция виртуального здания. Суть её состоит в том, что проект ArchiCAD представляет собой выполненную в натуральную величину объёмную модель реального здания, существующую в памяти компьютера. Для её выполнения проектировщик на начальных этапах работы с проектом фактически «строит» здание, используя при этом инструменты, имеющие свои полные аналоги в реальности: стены, перекрытия, окна, лестницы, разнообразные объекты и т. д. После завершения работ над «виртуальным зданием», проектировщик получает возможность извлекать разнообразную информацию о спроектированном объекте: поэтажные планы, фасады, разрезы, экспликации, спецификации, презентационные материалы и пр.

Поддержка многопроцессорных систем – использование многопроцессорных компьютеров при работе с ArchiCAD 12 позволит значительно повысить производительность за счет увеличения скорости навигации (при работе как с 2D-документацией, так и в 3D-окне) и генерации видов из 3D-модели (например, разрезов с просчетом теней). И, конечно же, возрастает общая скорость работы программы, а вместе с тем – комфорт и удобство.

Книга чертежей – работа с большими листами чертежей осуществляется намного быстрее.

Навесные стены – появившийся в ArchiCAD 12 инструмент Навесные стены открывает новые возможности по проектированию и документированию сложных рамных конструкций. Он базируется на новейшей технологии ArchiCAD – System Technology. Пользователь может легко контролировать и изменять любую часть стены, детализируя и развивая весь проект в целом.

Отображение структуры – позволяет пользователям работать со сложнокомпозитными структурами стен и перекрытий и быстро отображать только несущую часть конструкции.

3D-документация – новейшие технологии, заложенные в ArchiCAD 12, позволяют использовать в качестве документации любой 3D-вид модели – на него можно проставить размеры, аннотацию и даже готовые-2D узлы.

Штриховки – в ArchiCAD 12 используется новая технология работы со штриховками, у которых также появились новые свойства – полупрозрачность сплошных и градиентных штриховок, растровые штриховки.

Прочие улучшения – теперь пользователи могут выделить любые объекты в 2D- либо в 3D-виде, а затем перемещать, выравнивать и распространять их в пространстве аналогично тому, как это осуществляется в популярных офисных приложениях (например, распространить деревья вдоль прогулочной дорожки, передвинуть с помощью стрелок на клавиатуре кухонный стол на несколько сантиметров левее). Это удобно, быстро и эффектно!

Год выпуска: 2009
Версия: 12 build 2523
Разработчик: Graphisoft
Платформа: Windows XP/Vista
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: не требуется

Системные требования:
Windows® XP Professional x32/x64
Windows® Vista x32/x64 Ultimate, Business, Enterprise
Intel® Pentium 4 и более
512Mb + файл подкачки минимум

При хранении на USB накопителе:
200Mb для файлов программы
100Mb и более для работы
Дисплей: 1024x768 минимум

Дополнительная информация о Portable версии:

  • Базовая версия программы без каких либо add-on, предназначена для автономного запуска с USB носителей на рабочих компьютерах. Не оставляет следов присутствия. Возможности программы по сравнению с установленной обычным путем версией не урезаны.
  • Время старта около 2 мин. при запуске с USB накопителя. Время закрытия программы около 2 мин при запуске с USB накопителя.
  • Не оставляет следов в системе. Рекомендуется размещать файлы для редактирования и сохранять новые на рабочем столе в остальных случаях возможны проблемы при сохранении или открытии.
  • Для работы со старыми проектами рекомендуется иметь под рукой базовые библиотеки ранних версий программ.

 

Скачать программу Portable ArchiCAD 12 (180 МБ):

S_E_R_G_I_O 17/07/09 Просмотров: 4610
0
ZAHARee 11 февраля 2016, 21:34:05
Всё работоспособно

Из папки запустить не получилось. Закачал содержимое папки на флэху, попёрло. Жаль не сумел открыть файл из архикад16.

bubosya 18 июня 2010, 19:32:08
Супер!

Класс!работает!!!супер!Спасибо!у меня не стоял раньше, и заработал!

Simff 20 декабря 2009, 18:37:56
ArchiCAD 12 Portable - не работает

Данная портабельная сборка работает только на компе где уже установлен ArchiCAD или был установлен. В ней существенные ошибки.
1. QuickTime не работает.
2. JAVA - совсем отсутствует.

S_E_R_G_I_O 20 декабря 2009, 18:46:01
У меня никогда

У меня никогда не стоял на компе ArchiCAD. От этого не зависит.
QuickTime и JAVA установлены ранее, но совсем для других целей.
Скриншот мой тому доказательство. Ищите причины у себя. Рекомендую установить JAVA, она полезна не только для ArchiCAD.