Мультимедиа

foobar2000 1.0 Final

foobar2000

foobar2000 - аудиоплеер, основные черты которого качественный звук, широкие возможности настройки, спартанский интерфейс и низкие системные требования. Foobar проигрывает файлы форматов MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA, WMA (lheubt форматы могут поддерживаться при установке соответствующих плагинов). Имеется полная поддержка unicode. В программе использован новый формат плейлистов (m3u8) и поддерживается чтение APEv2-тэгов из файлов MP3 (id3v2 не поддерживается).

foobar2000

Особенности плеера:
  • Поддержка форматов аудиофайлов: MP1, MP2, MP3, MP4, MPC, AAC, Ogg Vorbis, FLAC / Ogg FLAC, WavPack, WAV, AIFF, AU, SND, CDDA (CD-Audio) и WMA. С помощью сторонних плагинов поддерживаются: Monkey's Audio (APE), MOD, S3M, XM, IT, 669, PTM, PSM, MTM, UMX, AVS, AC3, Westwood’s audio (.aud), Sierra’s sounds (.sfx/.aud), ACM, XA, ACM, GCN DSP, OKI ADPCM, RAC, BRR, ADX, kode’s ADPCM (Sony Playstation), Saturn CD, PSF и PSF2 (Sony PlayStation), SID, Интернет-радио XM Radio, Atari SAP Music, OptimFROG и другие форматы аудиофайлов.
  • Полная поддержка юникода.
  • Продвинутые возможности тегирования.
  • Перекодирование (конвертирование) всех поддерживаемых аудиоформатов компонентом Converter (возможность использования кодеров, работающих с командной строкой).
  • Технология ReplayGain — расчет и воспроизведение.
  • Безстыковое воспроизведение.
  • Настраиваемые клавиатурные сочетания (shortcuts) всех функций.
  • Открытая архитектура foobar2000 позволяет сторонним разработчикам расширять возможности плеера за счет новых компонентов (плагинов).
  • Вывод звука на Kernel Streaming и ASIO (с помощью плагинов).
  • Мощные DSP-процессоры (с помощью плагинов).
  • Полностью настраиваемый плейлист с плагином ColumnsUI.

What's new in this release:

  • New context menu structure - better out-of-the-box layout but less customizable.
  • Built-in support for Windows Media and RTSP streaming.
  • “Edit” menu operates on the currently selected object rather than always on the active playlist.
  • Improved compatibility with multimedia keyboards.
  • Improved, more customizable album art support.
  • Portable installs now remember Media Library paths relatively to the install folder.
  • Reworked Preferences: OK/Cancel/Apply buttons, new layout of standard pages.
  • New options regarding selection viewer behavior.
  • Default User Interface: new pseudo color code system for status bar and playlist view.
  • CD ripping improvements:
    • Results can be now checked against the AccurateRip database on-the-fly.
    • CD-TEXT reading support.
    • Ability to choose individual tracks to rip in the “Rip Audio CD” dialog.

 

Скачать программу foobar2000 1.0 Final (2,98 МБ):

-A.L.E.X.- 09/01/10 Просмотров: 2523
0
monitique 12 января 2010, 09:20:04
Мне вот интересно

Вот мне интересны сравнения одного плеера с другим... один качественнее воспроизводит звук, другой=не так качественно, а третий вообще ничего... как можно обо всё этом говорить используя только свои лопУХИ??? Ухо, заметьте товарищи, не постонно! мы же не ходим целый день в тишине, как эти нюхачи, которые создают парфюм, стараясь не отравлять резкими запахами свои нос... мы подвержены другим раздражителями, которые оказывают воздействие на слух... так что судить лучще или хуже НЕЛЬЗЯ... или неужели у всех Hi-End'овские колонки? Это тоже самое сравнивать CD или USB плеера... Один играет громче, другой тише! а на самом деле купи наушники подороже и будет ещё качественее...
На мой взгляд плеер должен быть удобным, а обрезания высот можно исправлять не только сложными утилитами, но и "прямыми" руками в настройках самого проигрывателя...

trenerlife 12 января 2010, 17:27:51

правильноyes

gravi 12 января 2010, 10:58:04

тут пишут о своих субъективных ощущениях,а это самое главное.
да и руки прямые это хорошо всегда,НО некоторые вещи просто пишут кодом,и хоть что делайте,но можете не получить желаемого результата),вот тут-то и имеет значение обработчик в плеере,который не будет обрезать эти самые высоты,про утилиты вообще речь не идёт).

Lizard2 11 января 2010, 18:03:16

Однозначно самый лучший звук! И дело не в низких частотах, не в высоких. Звук более прозрачен и динамичен, чем у других проигрывателей. По-иному сказать - более свободен, раскрепощен. Чтобы услышать разницу, необязательно иметь хорошие наушники и дорогую акустику - достаточно иметь двухполосные деревянные (они-же из пресс-картона)средние колонки.

J_K 11 января 2010, 06:24:00

хороший плеер, мне нравится. давно им пользуюсь

Mahmud2009 10 января 2010, 22:10:39

tufta naturalnaya
KMPlayer samii ludshii!!

info53 10 января 2010, 19:37:38
О качестве звука.

Плеер должен в первую очередь качественно играть, а уже потом все остальное.
После экспериментов на разном железе и разных версиях ОС Windows выстроилась такая картина:
WinAmp - довольно хороший и чистый звук, вот только с низкими полная беда. На слух ограничение герц в 60, все что ниже - как будто отрезано. Слушать музыку этим плеером можно только через настольные пластмассовые колонки.
AIMP - аналогичный винампу звук, только с низами получше, хотя тоже далеко до совершенства.
Foobar - практически без замечаний, играет всю полосу частот, не нужно быть акустиком или иметь музыкальное образование, чтобы на слух заметить разницу между этими плеерами и безоговорочно отдать предпочтение фубару.
Только есть у всех плееров одна общая проблема - Windows. Системный микшер работает по одному только ему известному и очень хитрому алгоритму, срезая высокие частоты (увы, Kernel Streaming тут не помогает). Чтобы убедиться в этом, установите любой линукс и послушайте вашу любимую музыку с помощью какого-нибудь Audacious - будете очень удивлены! :-)А если кристалльно чистые высокие не обратят на себя Ваше внимание, то не заметить то, насколько стереофоничнее и "правильнее" в линухе звук, чем в винде, вы не сможете, сколько бы медведей с вами не "поработало"!

propilion 10 января 2010, 17:33:18

Кстати, с описания нужно убрать "(id3v2 не поддерживается)", ибо это было наверно очень давно smile

propilion 10 января 2010, 16:52:15

Омг, совет отписавшимся - нельзя "в лоб" сравнивать фубар и аимп. Это плееры РАЗНОЙ категории и идеологии. Если аимп - винампоподобный плеер, то фубар - плеер+медиабиблиотека+каталогизатор музыки. Если сравнивать фубар, то с iTunes, aTunes, Mediamonkey, Amarok и иже с ними.

Скажу, почему мне идеология фубара ближе:
1. Гибкость настроек интерфейса
2. Многие тут что-то пытаются доказать о его низкой функциональности, что весьма не верно. Вы хоть пробовали в настройках полазить, перенастраивать хоткеи, клацать ПКМ? да там есть фактически всё, что есть в аимпе, + многие функции можно найти в плагинах.
3. Наличие плагинов (всеформатность и доп. плюхи, например чтение лирики с текстовика, чтение биографии исполнителя с last.fm)
4. Очень удобный эдитор тегов. Имхо, у аимпа слишком громоздок + не понимает мульти-тегирование (это когда в теге сразу несколько значений)
5. Удобный конвертер и форматов можно добавить сколько угодно (вручную)
6. То, из-за чего слез с аимпа - древовидная медиабиблиотека, которая страивается в интерфейс плеера
7. Автоплейлисты
8. Отображение cover'ов в интерфейсе (то, что в аимпе делается только через all-in-one обложки, и то с фиксированным размером).
9. Replay Gain в фубаре реализован чуть более, чем полностью (правда, большая часть юзеров и не знают, что это)
10. ASIO, Kernel Streaming (вывод звука в обход виндового микшера)
11. Отлично работает через Wine

з.ы. Кто вообще сказал, что движок BASS используется в фубаре? Какая нелепость, ведь Павловски сам писал движок
з.з.ы. новичкам лучше юзать сборки, например Complex Ideas.

gravi 10 января 2010, 15:01:58

ну вы даётеlaughing

netuser 10 января 2010, 12:20:42

большое спасибо! почему бы не поставить новую версию.

trenerlife 10 января 2010, 12:03:13

А еще одно! Если битрейт низкий то и звучание тоже будет не очень)))

trenerlife 10 января 2010, 11:58:54

Я сейчас розкажу почему такое звучание все фишки в файле bass.dll Он также находится на aimp2 spider player KMplayer. В которых чистота звука тоже хорошая и это все благодаря этому движку. Бараны вы все))) И это все еще зависит от хорошей акустики и отличных звуковых драйверов))) Если не умеете лазить в настройках программ то тоже не получите хорошеее звучание, потому что в некоторых плеерах нужно его устанавливать в настройках.

kulebyaka 10 января 2010, 11:28:09

Такое впечатление что коменты писал один и тот же человек или кампания одна.laughing Спецы блин ,нашлись. судят о качестве звучания слушая звук на отстойных колонках. music Хотите услышать качество звучания и услышать разницу между программами, то купите себе качественные наушники и только в них вы что-то поймете. А с вашими колонками китайским кооперативом. вы ничего не поймете. это все будет воображение, фантазии. А что касается плеера, то он именно на любителя. на того любителя которому не важна функциональность, а важен сам эффект. А именно прослушивание звука. Программе уже куча лет, а она все стоит на одном месте. и оооочень маленькими шагами движется вперед. Лет через 5 у нее появится русский язык, еще через пять добавять функциональность и эргономичность некую в управленииmusicА пока что он только на любителя и в массы он никогда не войдет. Это стогнация в развитии.

trenerlife 10 января 2010, 11:53:27

Почему? Русский есть поищи руссификатор в инете)))

Dmitrylo 10 января 2010, 11:51:16

Ну да, миллионы мух не могут ошибаться. А мухи слушают винамп.

Lizard2 10 января 2010, 11:06:32

Программный хай-энд! И в отношении звука, и в отношении культового минимализма. Звучание однозначно замечательное и MP3 и FLAC. Слушаю через небольшие двухполосные деревянные колонки Luxeon. Конечно, не хватает изящества и удобства в оформлении программы. Но это, надеюсь, к ней со временем придет.

SinEric 10 января 2010, 11:00:05

Разницы между AIMP и foobar2000 никакой не заметил. Все может потому, что звук проходит через srs audio sandbox.

trenerlife 10 января 2010, 12:05:11

нет в обоих движок стоит bass.dll найди мой коментарий выше и прочитай

desmond74 10 января 2010, 10:55:12

качественный плеер,качество звука на высоте.

User Andrey 10 января 2010, 10:19:44

А плагины от версии 0.9.6.9 будут на ней работать?

Zimit 10 января 2010, 10:06:30

smileУРЯ!!!!!!!!!Автору респект=)))))

PACTUIIIKA 10 января 2010, 09:56:06

отличное качество звука, очень гибкая настройка всего и вся, быстрая скорость работы, никаких анимаций/визуализациий и прочей мишуры. что ещё нужно? я на него с aimp перешел и совсем не жалею!

alex.walkman 10 января 2010, 11:08:44
что ещё нужно?

+5 !

gravi 10 января 2010, 09:31:57

на мой взгляд,основную массу он отталкивает аскетичностью интерфейса,
хотя многие именно за это его и ценят).
хороший плеер.

alex.walkman 10 января 2010, 11:07:49
основную массу он отталкивает аскетичностью интерфейса

Хм... А вам смотреть или СЛУШАТЬ ? (=

gravi 11 января 2010, 00:46:14

мне слушать,но слушать красивый плеер намного приятнее)