Данные и диски

O&O DiskImage Professional 5.0 Build 127

Традиционные системы резервного копирования обеспечивают сохранность отдельных файлов и папок, но не способны восстановить работоспособность операционной системы Windows PC в случае серьезного сбоя. Создаваемый средствами приложения O&O DiskImage образ жесткого диска, содержащий всю информацию, необходимую для корректной работы ОС, поможет решить эту проблему. O&O DiskImage допускает запись образов на носители CD или DVD. Благодаря указанной возможности, пользователи смогут создать несколько копий данных, которые можно с легкостью перенести на другой компьютер. В процессе создания резервной копии O&O DiskImage выполняет сжатие сохраняемых файлов, что гарантирует существенную экономию дискового пространства. Для обеспечения дополнительной безопасности данных могут использоваться механизмы шифрования, включая 128-битные и 256-битные алгоритмы AES, принятые в качестве отраслевых стандартов.

Основные возможности O&O DiskImage Professional:

  • Аварийный CD, позволяющий запустить программу без предварительной установки
  • График создания образа данных для автоматического запуска опций
  • Инкрементное собрание образов любого объема памяти
  • Поддержка динамических дисков, дисков GPT-Hard и RAID Systems (в зависимости от операционной системы)
  • Возможность вмонтировать образы в качестве виртуальных дисков
  • И многие другие возможности.

 

Скачать программу O&O DiskImage Professional 5.0 Build 127 (16,96 МБ):

igoryk 03/02/10 Просмотров: 2549
0
Tangor 04 февраля 2010, 12:33:02

В сравнении с Acronis - лучше-хуже?

Rustamer 04 февраля 2010, 16:13:51

на вкус и цвет... лично по мне хуже. хотя бы из-за причин ниже. по возможностям вполне сопоставим, но ничего особенного в нем нет. просто он далеко не так удобен(привычен).

Understanding 03 февраля 2010, 23:48:25
Ну как?..

Норм прога? Кто юзает хотя бы несколько месяцев O&O DiskImage Professional более старых версий? Стабильна? Что не нравится в этом продукте?

Rustamer 04 февраля 2010, 08:13:29

Не нравится присутствие загрузочного диска лишь на WinPE 2.0, есно отсутствующего в комплекте. Грузится с него долго и нудно. У всех аналогов есть дополнительно загрузочник на Linux/DOS - быстро и удобно. Также насколько я помню для работы требуется .Net Framework. А так продукт хороший.