IT новости

Новая эра Apple TV началась


Канадские телекоммуникационные компании Bell и Rogers получили для тестирования первый телевизор, созданный «яблочными гигантами». Выбор компаний для тестирования был очевиден. Обе они одновременно обладают и широкополосным доступом в Интернет, и пользуются сотовыми сетями.

Устройство отличается оригинальным дизайном, но «фишка» не в этом. Уникальной особенностью нового гаджета, иначе эту новинку назвать трудно, стала бесконтактная система управления. Она управляется при помощи голосовых команд! Инновационная система Siri, которая раннее уже была реализована в iPhone 4S, дает возможность выбора программ, управления ТВ при помощи жестов, а также можно совершать видеозвонки.

устройство

На сегодняшний день компания не торопится официально заявлять о разработке собственной модели телевизора. В настоящее время говорится просто об устройстве Apple TV, которое можно подключать к обычному телевизору для просмотра сериалов и фильмов (их можно приобрести только на Apple Store iTunes). Однако аналитики прогнозируют, что к концу 2012 года компания запустит производство собственных телевизоров.
Catrolla 21/02/12 Просмотров: 2380
0
dlonra 22 февраля 2012, 20:57:58
- а цена на это щастье тоже будет "по-яблочному" гигантской? Стив Джобс ,при всем моем к нему уважении, был еще и великим жмотом и непревзойденным копирастом
Он не был жмотом а просто хороший товар стоит по хорошому гигантски...
beg5555 22 февраля 2012, 21:18:17

да ладно вам. недостатков в продуктах эпл никак не меньше, чем у, так сказать, ай би эм, микрософт, сотоварищи.и ,самое интересное, фактически все эти недостатки растут из "замкнутости" эпл на самое себя. это и была ошибка Джобса, которую он ,если верить таблоидам, признал незадолго до смерти в беседе с Биллом Гейтсом. у эпла единственное что на высоте это дизайн, но и то с оговорками(попробуйте поюзать белую клавиатуру- вы ее чистить регулярно замахаетесь, хотя выглядит прикольно, не спорю. Или другой пример- купите айпод классик на 160гб - круто! НО либо с матюгами перестраивай под него свою фонотеку либо качай за бабло из эпловского магазина не то,что хочется, а то ,что есть и с битрейдом 128,и оцените все "прелести" айтюнс. Или купите айфон и задайтесь вопросом, почему вы заплатили много денег за вполне качественный экран, НО неможете нормально смотреть ашдишное видео.... и проч.)

Splashless 22 февраля 2012, 23:18:36
качай за бабло из эпловского магазина не то,что хочется, а то ,что есть и с битрейдом 128
1. в тунце есть все, что является нормальным музлом, => ты понял
2. 128 kbps только в Японии и еще одном мельчайшем ряде стран, => ты тут дико затупил вдвойне..
beg5555 22 февраля 2012, 23:46:59

я понял. вы ,видимо, один из любителей прослушивать, как вы выразились, "нормальное музло" посредством этих маленьких беленьких-с-сереньким очень хорошо выглядящих наушников эпл. одна проблема - звучат они ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО, а вот стоят дорого, "по-яблочному гигантски" ,так сказать...

sate11es 26 февраля 2012, 03:24:25

соглашусь) ихним наушникам далеко до самых дешовых сенхайзер которые) а вкладыши как у сенхайзера им никогда не сделать. Единственный плюс их плееров на протяжении много времени был объем памяти.А за их цену их ноутов можно купить золотой унитаз и ноут асус который лучше и материалами и характеристиками. Платят в основном за дизайн) - вывод техника для понтов а вообще про огрызки а именно их ось есть старая прикольная прибаутка)-

Пользователь: «Мне нужна бронзовая статуя русалки».

Slackware: «Вот вам бронзовый куб 1×1×1 м и напильник».

Gentoo: «Вот вам медь, олово и доменная печь».

FreeBSD: «Вот вам кирка и каска с фонариком. Шахта с медью — в той стороне».

Ubuntu: «Вот вам статуя русалки».
Пользователь: «Но здесь же только хвост!»
Ubuntu: «Введите, пожалуйста apt-get install туловище русалки, apt-get install голова русалки, apt-get install руки русалки…»

OS X: «Вот вам красивые голые девчонки».
Пользователь: «Ух ты! А можно потрогать?»
OS X: «Заплатите 200 евро и купите приложение „Потрогать голых девчонок“ в App Store».

Windows: «Нет. Я думаю, вам определённо нужна чугунная статуя Чапаева!»

beg5555 22 февраля 2012, 16:25:32
Канадские телекоммуникационные компании Bell и Rogers получили для тестирования первый телевизор, созданный «яблочными гигантами»
- а цена на это щастье тоже будет "по-яблочному" гигантской? Стив Джобс ,при всем моем к нему уважении, был еще и великим жмотом и непревзойденным копирастом