Портативный софт, Мультимедиа

Аура 2.7.5.171 + Portable

Аура

"Аура" — это программа, которая создает на вашем компьютере звуковую атмосферу дневного и ночного леса. Достаточно одного щелчка по значку, чтобы выключить или включить воспроизведение. Пульт управления, вызываемый правым кликом по значку, позволяет настроить активность птиц, цикад, ручья, водопада, дождя, грома, костра, зверей, флейты, гитары, скрипки, виолончели, назначить автоматическую смену аур (с заданной периодичностью или в соответствии с временем суток), задать автоматический старт программы при включении ПК, выбрать автоматическое выключение компьютера в заданное время (для любителей засыпать под умиротворяющие звуки леса).

Аура

Особенности:

  • воспроизведение реальных звуков леса;
  • управление воспроизведением звука одним щелчком "мыши" по значку программы в системной панели;
  • регулировка активности птиц, насекомых, зверей, ветра, ручья, костра, музыки;
  • назначение автоматической смены звуков дневного и ночного леса с заданной периодичностью, или в конкретное время, или в соответствии с реальным временем суток;
  • назначение молчаливого или звучащего автоматического старта программы при включении компьютера;
  • назначение времени начала звучания "будильника" - программных или пользовательских звуков;
  • назначение системных клавиш управления программой;
  • назначение языка интерфейса управления;
  • модульное Интернет-обновление.
  • для выявления причин возможных проблем можно запустить установленную программу с параметром debug. Тогда будут отображаться сообщения об ошибках и будет вестись протокол работы программы в файле debug.txt.

Аура

ОС: Windows XP, Vista, 7.

Изменения в версии 2.7.5.171:

  • из фоновых звуков ночного леса выделены в отдельную категорию лягушки;
  • пополнены звуки гитары;
  • исправлена ошибка, из-за которой при запуске программы могли отсутствовать многие звуки до момента смены или рестарта ауры.

 

Скачать программу "Аура" 2.7.5.171 (92,43 МБ):

 

Скачать портативную версию "Аура" 2.7.5.171 (93,27 МБ):

aks85 02/08/12 Просмотров: 2606
0
barabeus 02 августа 2012, 16:27:25

Подскажите, у всех программулина тихая? Мне надо до чёртиков громкость накрутить, что бы нормально слышно было.

Лёха510 13 августа 2012, 12:29:40

Да нет же!!! no
Просто в настройках самой программулинны выставите необходимый уровень громкости. Я, например, выставил уровень 30, а в настройках звука самой Винды, точнее звуковой карты, выставил 50. Ну и в настройках самих колонок - 33.
А программулина действительно очень хорошая. Ради этой програмки я купил звуковую карту (кстати звуковая фирмы Асус, почему-то конфликтует с "Аурой" - подошла Creative и желательно смотрите, чтобы был эквалайзер, потому-что без него звучание будет не живое). Но это только начало, в довершении ко всему, нужны хорошие колонки. Я нашел такие. Microlab - эта фирма делает отличные колонки. Корпус деревянный, дистанционный пульт, на колонках есть мониторчик. Когда я их брал, то уже на собственном опыте, их проверил. А проверил очень просто. Взял в магазин флэшку с музыкой. А музыка - "живая". Это джаз, инструменталка и, естественно, классика. Взял даже не смотря на цену - 1200 грв. Но это себя оправдало. Кстати обратите внимание в настройках Ауры. Там есть раздел Музыка, а в нем - Звуковая папка. Если у Вас на винчестере есть своя фонотека через Звуковую папку укажите путь и настройте все что нужно. И Аура будет Вам проигрывать музыку.
Кстати обратите внимание, что в Ауре есть режимы День и Ночь. Естественно и настройку Звуковой карты можно сделать по разному. Например, Днем будет проигрывать только, допустим, песни. А Ночь - только тихую спокойную инструменталку. Ну, это зависит всё от того, какая у Вас фонотека.
Я этой прогой пользуюсь уже более пяти лет. И честно говоря не надаела. yes

oderiut 02 августа 2012, 12:08:01

спасибо,обновил программу,для меня она лучшая.