Ликбез

Владимир Литвин. История Украины. Часть 1

История Украины

Предлагаемый электронный учебник является самым полным авторским изложением истории со времен появления на ее территории первых сообществ и до настоящего времени, основанным на современных достижениях отечественного и зарубежного украиноведения.

Изложение украинской истории дополнено иллюстрациями, генеалогическими таблицами, картами, оригинальными историческими документами, аудио и видео файлами.

Первая часть освещает исторические процессы от древнейших времен до начала ХХ ст. Ход общественной жизни, которая кипела на украинских землях на протяжении тысячелетий, здесь представлен в самых разнообразных его проявлениях, с акцентированием внимания прежде всего на социальных трансформациях, политическом развитии, экономическом и культурно-духовном прогрессе. История Украины трактуется в контексте исторического развития всех этносов, населявших ее территорию и неразрывной связи с общеевропейским цивилизационным прогрессом.

Учебник рассчитан на преподавателей и учителей истории, студентов исторических и гуманитарных факультетов высших учебных заведений.

История Украины
История Украины
История Украины
История Украины
История Украины

Издательство: 3 Медіа
Год издания: 2007
Язык: украинский
Формат: iso

 

Скачать учебник (363,92 МБ):

BizZone 15/04/13 Просмотров: 1813
0