Система

Shadow Defender 1.4.0.553 Final + Rus

Shadow Defender

Shadow Defender – программа, аналогичная программе ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором невозможны ни удаление важной информации, ни атака вирусов. Данная утилита также обеспечивает защиту компьютера и конфиденциальности информации, предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных. Имеет интуитивно понятный интерфейс.

Shadow Defender

Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т.п... всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера. Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы. Есть и ряд просто полезных улучшений, как например экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.

Особенности:

  • Защита от всех вирусов и вредоносных программ.
  • Защита системы от нежелательных изменений.
  • Безопасное тестирование игрового и программного обеспечения.
  • Безопасный серфинг в интернете.
  • Ликвидации простоев системы и эксплуатационных расходов.
  • Перезагрузка для восстановления системы в первоначальное состояние.
Shadow Defender

Изменения в версии 1.4.0.553:

  • New: Add the ability to exclude HKEY_CURRENT_USER Registry Item.
  • New: Check updates automatically.
  • Fixed: Some minor bugs.

ОС: Windows 2000 / XP / 2003 / Vista / Windows 7 / Windows 8.

 

Скачать программу Shadow Defender 1.4.0.553 Final + русификатор (3,36 МБ):

-A.L.E.X.- 01/09/14 Просмотров: 4854
0
gazazan 06 сентября 2014, 23:13:14

Спасибо.Пользуюсь этой программой с тех времён когда она в первый раз появилась на cwer.ru
Vista,7,8,8.1-ни разу не было никаких проблем.

vajrakiller 01 сентября 2014, 19:39:35

Спасибо, -A.L.E.X.- ! Но еще больше спасибо будет за репак от КРОЛИКА embarassed

vajrakiller 01 сентября 2014, 19:52:08

а разрабам за HKEY_CURRENT_USER спасибо отдельно: еще легче жить стало

DIACAM 01 сентября 2014, 17:40:23

Странные какие то письмена здесь пишут некоторые... ясно же сказано "виртуальный снимок жесткого диска" т.е эта программа работает с копией системы, "виртуальной системой". Программы этого типа - продукт разработки "виртуальных машин". Прежде чем базарить - следовало бы разобраться. Реально очень полезная программа. Хотя мне лично больше нравится RETURNIL, но там свои особенности. Эта как то удобнее и работает хорошо.

Kandyman 10 октября 2013, 13:07:11

поддерживаю-прога и правда отличная.Включаешь ее и идешь в интернет.И не надо ни антивируса ни чего либо.вышел-перезагрузился и система как прежде.Ну а если хочешь сохранить к примеру скачанное-введи папку в исключения и все-не потеряешь ничего.

alexmen13 17 сентября 2013, 22:04:42

спасибо, классная прога, давно ею пользуюсь,ни разу не подвела.

AVanti_473 16 сентября 2013, 19:31:37

Ребята защитники программы! А давайте не будем надрываться. Пусть ламеры благополучно сами гробят себе всё что хотят, и как хотят, если не в состоянии понять чего делают несколько ОЧЕВИДНЫХ кнопочек программы! Если человек задаёт здесь вопрос вроде: "Куда делся мой фаил?", так пусть он с МИРОМ идёт ДАЛЬШЕ! И слава всевышнему, что её еще поголовно не используют! Иначе программу тупо начнут поголовно стараться учитывать и обходить разработчики весьма неприятного ПО, и пострадаем в итоге мы с вами! До сих пор сижу на 1.1.0.325 - Win7x64 полёт стабильный и отличный! Вся косметика в новых версиях в основном касается совместимости с новыми ОС. В основном комп у меня всегда спит и пробуждается, а не перезагружается. Защищаю только системный локальный, сохраняю всегда всё на других дисках! Общее правило для себя - всё что скинул на рабочий стол, перед перезагрузкой перебрать и сохранить куда надо! Чтобы не бегать глазаме по рабочему столу перед перезагрузкой, сохраняю всё в определённой, заранее созданной папке, потом её перебираю и сохраняю нужное на диск. Никаких папок исключения никогда не делал, потому как тупошибизмом (сохранением в "Мои документы", "Downloads" и т.п.) не страдаю, а служебных прог с автосохранением сложной отчётности по дефолту в определённое место не имею. Да и не попадалась мне ещё такая прога, которая бы не дала сохранить результаты на другой диск... Антивирь конечно есть, ведь поймав вирус, можно заразить диски находящиеся не под защитой, поэтому без антивиря НЕЛЬЗЯ, зато базы могу себе позволить обновлять раз в пол года (а не принципиально, он же только для общего контроля)...

Shatll 17 сентября 2013, 22:11:35

Прости,но сам то читал что написал ?
Базы обновляю раз в полгода.С таким успехом можно и не обновлять вообще.Большинство (даже больше) антивирусов зависит из-за оперативности обновления баз
А для чего программа нужна-это писать автору поста.Но он этого не полностью сделал.
Программа же только для интернет-кафе ( и тому подобное ) и как полигон для испытаний различных программ (но не вирусов! )
Поймите правильно,что всякая бяка(читай вирус) в основном пишется только для сливания информации с вашего компьютера.
Так что после перезагрузки пользователь расстанется со своей конфедиальной информацией (если она есть) и исчезнувшим вирусом который её слил.

AVanti_473 18 сентября 2013, 14:37:03
Базы обновляю раз в полгода.С таким успехом можно и не обновлять вообще...

Главная идея наличия антивиря - не заразить соседние диски. Обычные вирусы, которые именно заражают, скрывают и переписывают файлы, сперва всё равно рвутся на системный диск (это хлебом не корми), а уж потом куда-то ещё. Как правило (и многолетний опыт это вам не два дня теста), антивирь, даже с полугодовалыми базами, всё равно вовремя увидит что-то подозрительное! Главное не тупить, не параноить, а просто перезагрузиться! Почему не обновляю вирь? - Да нафиг мне эти движения с обновками и снятием защиты или папку обновок придётся ставить в исключения, чтобы антивирь каждый раз при включении компа не лез качать по 40 Мб обновок с черепашьей скоростью со своего сервера обновлений. Сервер обновлений завязываю на локальный диск, первые 15 дней антивирь считает что он имеет последние базы данных, а оставшиеся пол года выдаёт красную табличку как и полагается, но ничего не качает, так как тупо обновлений не видит в папке на локальном диске, которую считает сервером обновлений!
Поймите правильно,что всякая бяка(читай вирус) в основном пишется только для сливания информации с вашего компьютера.

Господа, месье, товарисчи или как ещё там. У меня в день, на рабочий бук приносят стоооооооолько заражённых флешек, что ни один ваш антивирь с самыми современными базами НИКОГДА бы не устоял от многочисленных атак! А если мой антивирь повредит хоть одну из этих флешек, удалив важные, пусть даже заражённые файлы - в лучшем случае мне просто придётся оплатить стоимость флешки, а то и голову нафиг скрутят. Приходится откровенно отключать антивирь, возвращать файлы из карантина, хапать вирусы и распечатывать заражённые файлы. Потом разумеется имеет место перезагрузка! Всё!
Так что говорите мне что хотите про червяков, троянов или поголовную паранойю! А вот нефиг хранить пароли в браузерах, пользоваться инсталляционными агентами и скайпами, для этого море портабла в сети (только портабла с виртуальными контейнерами, а не псевдопортабла)! Нефиг иметь программу киперклассика на постоянной основе, когда уже давно доступен вебфейс! Нефиг держать диски забитыми под самое небалуйся личной инфой, а потом жаловаться что её скомуниздили! Да у вас диск быстрее накроется от перегруза и невозможности дефрага, чем червяк слопает пароли! Нефиг шариться в сети из рабочей сетки! Купите наконец 3G или 4G модем с динамическим IP! И хватит уже параноить антивирусами и фаерами - задолбаетесь контрольные точки системы восстанавливать! В конце концов, Акрониус (не установленный, а на LiveCD) никто ещё не отменял!
Для блондинок, которым всё сказанное ересь, скажу как на одном из бородатых форумов: - "Да, вы правы - это Я, ВИРУС! УуууУ! Ага, самый настоящий! Я такой! Видите какую статью написал в защиту программы! Так что если поставите её, я до Вас обязательно доберусь и скушаю все ваши файлы! Ууууу!!!"
Shatll 15 сентября 2013, 19:54:14

"ни атака вирусов" ересь написана

Vladislav31 14 сентября 2013, 16:34:31

Спасибо!

14676 13 сентября 2013, 23:04:22

А вот пункт "Исключения реестра" на ХР не отображается.
Это только для 7 & 8?

-A.L.E.X.- 13 сентября 2013, 23:15:53

возможно

sasha4929 13 сентября 2013, 22:35:43

Спасибо , хорошая штука для новых подозрительных прог и игр yes

deep3636 13 сентября 2013, 22:16:12
Огромная Благодарнось, -A.L.E.X.у- за прекрасную программу !

Тоже не буду обновлять, прекрасно работает и версия 1.3.0.455, подтверждаю.
Windows 8/x64

pangasiys 13 сентября 2013, 21:42:48

у меня сча версия 1.2.0.355 и очень отлично и стабильно работает на XP-64разрядной и я думаю что не буду обновлять так как разница в новой версии только в поддержке 8.1 а остальное тоже самое

chibis1705 15 августа 2013, 12:49:50

для шарящих прога нужная.

кузя 14 сентября 2013, 12:39:55

Скорее, наоборот. Программа для тех, кто лазит по всех сайтах, без разбору, и нажимает все баннеры, которые попадаются, и скачивает разную фигню. Вот для таких прога просто незаменимая.

zone68 14 сентября 2013, 18:28:53

Один ты нигде не лазишь, ничего не качаешь, никуда не тыкаешь, при этом у тебя включен антивирус, который грузит систему, и на который ты молишься, наивно полагая, что он у тебя самый лучший и ничего не пропустит. Пропускают все! Даже самые лучшие! И схватить можно на самых безобидных сайтах. Эта прога не раз экономила мне время на лечение, и с моей точки зрения она намного эффективней, чем параноидальные антивири типа Касперского.

Yura153 26 августа 2013, 14:30:00

она нужна всем, если хочешь стабильности и безопасности!

BlackBox1x 09 августа 2013, 21:25:47

На оф. сайте обновили версию 08.08.2013

deep3636 07 августа 2013, 01:47:59
Спасибо.

Всё работает нормально.
Наконец то для 8-ки доработали.

BlackBox1x 06 августа 2013, 21:23:04

У меня проблема с этой версией - портит некорые файлы из списка исключений.На предыдущей версии работает нормально.
WinXP 32 bit ,NTFS

serch-tv 07 августа 2013, 08:21:33

Каким образом портит? Уточните, а то не по-себе от такого заявления, мне некоторые файлы еще нужны. В чем выражается подпорченность?

BlackBox1x 07 августа 2013, 10:32:49

resume.dat - uTorrent и конфиг файл db мессенджера RQ повреждены и программы создают их заново.Больше ничего у себя не заметил,что не значит что не может быть еще что-то.Откатился на предыдущую версию - все нормально.

Andrej_75 06 августа 2013, 20:06:49

А сколько она жрет ресурсов (мощности процессора и места на диске)? На стареньком тестовом ноуте (третий Пентиум) стоит Хрюша 32-разрядная, диск отформатирован FAT32, антивирь не используется по причине как раз излишней прожорливости и надоедливости, места мало.

lokomoskow 06 августа 2013, 20:22:01
"А сколько она жрет ресурсов..."

Уверен , что ты даже не заметишь её присутствие.У меня отлично работала на втором Пентиуме.Удачи.

lokomoskow 06 августа 2013, 09:28:11

Отличнейшая программа , но вот только назвать её новинкой это конечно забавно . Лично я пользую её лет 7.

michaelis 06 августа 2013, 08:41:16

Могу одно сказать, так знаю практически о ней с момент появления, прога хороша для новичков, для более опытных пользователей будет раздражать постоянными перезагрузками. А так, в чем-то плюсы имеются.

Mabcroshi 05 августа 2013, 22:45:01

Спасибо большое ,поставил на 8 очень хорошо сидит ни каких глюков вобщем все отлично!!!!

Wing666 05 августа 2013, 19:29:53

Вообще-то, любой программой надо правильно пользоваться. Использую данную прг уже более 7 лет. Пробовал разные виртуалки и пр., но лучше и надежней для себя не нашел. Повторюсь-ДЛЯ СЕБЯ. Каждый должен выбирать софт под себя и под свой комп. То что устраивает одного, может не устроить другого. Лично у меня эта прг защищает только ОС и настройки(и то не все). За остальным следит облачный антивирус в реальном времени. Периодически сканирую антивирусным сканером. Инфекций обнаружено-0. Несмотря на то, что иногда занимаюсь "нехорошими" делами. Главное, что меня в ней устраивает-легковесность, малая ресурсоемкость, возможность сохранения изменений в реальную ОС, список исключений. Конечно, это не антивирус. У нее другие задачи.

Yura153 05 августа 2013, 22:33:06

Очень точное определение и правильное!

x_3 05 августа 2013, 18:14:34

"Защита от всех вирусов и вредоносных программ." - поржал. Особенно от кейлоггеров и троянов, тоскающих пароли. После перезагрузки они конечно исчезнут, вот только проблема в том что пароли уже улетели...

Yura153 05 августа 2013, 22:32:03

А для того и существуют антивирусы и антишпионы, а эта программа иного рожа!

ncux404 05 августа 2013, 18:28:35

Ржи дальше. Там не нужны антивирусные базы и прочая фигня. эта прога не антивирус а своего рода писочница в реальном времени с чудовищными интсрументами.

Не знаешь о программе то молчи лучше.

x_3 06 августа 2013, 01:01:10

вообще-то я это написал для таких как ты, чтобы люди не строили иллюзий типа "Воооот он, вооооот он антивирус моей мечты"

Yura153 05 августа 2013, 22:31:18

Потому, как вы гворите, видно, что сами не оченьто много понимате в компьютерных системах и программах. Не надо пускать людям пыль и туман...

ncux404 06 августа 2013, 05:40:32

Парень ни нервируй.. Что в этой проге не понятного? она просто при активации сохраняет все как есть а все что ты нагребешь новое она удалит при перезагрузке компа

pangasiys 05 августа 2013, 17:19:20

у меня она стояла на Windows XP Professional x64 Edition и отлично работала а сча я поставил Vista Home Premium х64 и на ней тож отлично работает без сбоев

ru-64 05 августа 2013, 16:11:41

Тоже ею раньше пользовался - без нее ни куда. Затем перешёл на RollBack Rx, который защищает и MBR и EFI - но последней надо вначале научиться пользоваться, а Shadow Defender достаточно проста, нужно лишь помнить, что после выключения или перезагрузки компа, все изменения исчезают, хотя любые файлы можно, при желании, сохранять в реальную систему...Так что пользуйтесь, вреда не будет, а пользы масса!yes

14676 05 августа 2013, 16:02:17

Замечательная программа, но от антивира отказыватся не рекомендую. По меньшей мере будете знать что файлы проверены. Но грубо говоря можно этому и не следовать, т.к. работу систему реально облегчаете, антивирусники всё тяжелее и тяжелеют.
И ещё, для успешной работы программы периодически её отключайте(выкл. - вкл.) этого достаточно.
IMHO, более старшие версии, к примеру 1.1.0.315 жёщё защищали систему(на XP).

kalca 05 августа 2013, 14:12:45

ОТЛИЧНАЯ ПРОГРАММА!!! Стояли версии Shadow Defender 1.1.0.331, 1.2.0.355, 1.2.0.376. Поставил сегодня эту версию Shadow Defender 1.3.0.454,полет нормальный. Всем советую ставить эту программку.Никогда не подводила !!! Грубо говоря лучше антивирусник не ставить, а поставить эту программу !!!

Yura153 05 августа 2013, 22:29:02

А на какую систему поставили? Это очень важно?

kalca 20 августа 2013, 17:14:14

Ставил на Windows xp и на Windows 7

Yura153 20 августа 2013, 17:33:48

Баг исправили в версии 455, и у меня эта версия сейчас работает отлично как на Windows XP, так и на 2003.

turtas 05 августа 2013, 13:55:30

Всем, кто работал с этой программой, просьба оставить свой отзыв о ней.
Для меня она не знакома, ранее с ней не сталкивался.

Beduinoff 05 августа 2013, 15:24:24
Отзывы

за 2.5 года использования только положительные. ни разу не подвела. Помогает от вирусов, от деток, и вообще от шаловливых рученокwink

BlackBox1x 05 августа 2013, 14:37:17

Программа очень полезная и работает нормально.Перед установкой желательно проверить диски на ошибки файловой системы.Но это не замена антивирусу.

Yura153 05 августа 2013, 22:28:03

совершенно верно! Браво!

kalca 05 августа 2013, 14:15:08

Очень советую ставить эту программу

bysaturn 05 августа 2013, 12:44:32

Хм... Что это конкретно? Кто может объяснить? Может ли эта прога заменить антивирь?

Yura153 05 августа 2013, 22:25:47

Нет, потому что прнцип работы разный, тот, кто говорит, что да - говорит так потому, что - чайник, а воображает себя проффи...

kalca 05 августа 2013, 14:21:16

ДА!!Пользуюсь это программой два года.Подцепил бяку,перезагрузился и все ОК.В список исключений только добавил
файл закладок Opera.

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 14:13:35

когда-то вирус схватил, когда она была в защитном режиме и после загрузки она благополучно меня от него избавила, так что в принципе может. но постоянно сидеть в ней не рекомендую.

Yura153 05 августа 2013, 22:24:18

Хотелось бы знать почему? Моя семья сидит на своих компах в ней постоянно!

bysaturn 05 августа 2013, 14:31:02

И еще, как она возвращает старые файлы? Может ли после перезагрузки, что-то не сохранится из того что мне нужно?

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 14:33:17

за годы использования такого не было

bysaturn 05 августа 2013, 14:28:59

А почему постоянно не рекомендуешь?

Ussuriec 05 августа 2013, 15:02:14

Потому что, это та же "песочница". Вы же не будете постоянно работать в "песочнице"? Она нужна для того, чтобы проверить, например, какую то новую программу, как она установиться, поведет себя, вдруг что то пойдет не так. А после перезагрузки система возвратится в обычное состояние, как будто вы ничего не устанавливали. И антивирус она не заменит.

Yura153 05 августа 2013, 22:23:11

Кто сказал, что это песочница? У нее совершенно иной принцип работы, которые серьезно отличают ее от песочницы. Более того, эта программа и программы-песочницы очень удачно сочетают друг друга, не мешая в работе.

Beduinoff 05 августа 2013, 15:28:51

У меня постоянно включена и ничего. Выхожу из режима тени только для обновления проверенного софта. И совершенно не вижу причины не "работать постоянно в песочнице". С грамотно составленным списком исключений.wink

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 16:01:24

и не увидите. устанавливали бы столько софта в день, как я и через месяца 2 причина бы сама дала о себе знать.

Beduinoff 05 августа 2013, 17:50:02

Но ведь это уже специфика, а я говорю о повседневном использовании обычным пользователем.laughing
Кстати,пользуясь случаем, спасибо за вашу работу. Программы выложенные вами и Кроликом - это гарантия качества.yes

bysaturn 06 августа 2013, 11:33:50

Согласен.

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 20:26:25

angel

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 14:35:03

ранее проверял все программы, включая шедоу мод. поскольку публикую я не мало, а проверяю еще больше, через некоторое время даже после использования шедоу мода система чистенькой не оставалась. но для пользовательских нужд (не в таких промышленных масштабах, как у меня) её вполне хватит.

virusik1975 09 августа 2013, 20:46:31

Пользовал как-то, еще в 2005-м ShadowUser Pro 2.5 (кейген, не кряк). Точнее, проверял/тестировал так же. После двух недель работы, все замечательно, нареканий нет.
Решил снести. Вот тут-то она мне все изменения за две недели и откатила shok А изменений было, как бы сказать, дофига (машина еще и FTP-сервером была). Уж не знаю, что там с "коммитом" случилось, в общем, целые каталоги с файлами исчезли/восстановились в первоначальный вид. Интересно вышло. С тех пор побаиваюсь такого софта.

bysaturn 05 августа 2013, 15:30:07

То есть если я установлю какую-нибудь программу в Shadow Mode, то при следующей загрузки она исчезнет? Я просто дуб в том, что связано с "песочницами" )

Yura153 05 августа 2013, 22:19:49

Это не песочница! У этой программы совсем иной принцип работы!

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 16:00:20

да

serch-tv 05 августа 2013, 12:23:45

Ок, берем. Надеюсь русик подправили: в прошлой версии немного корявый был (как раз с реестром перевод)

-A.L.E.X.- 05 августа 2013, 14:13:50

подправил

kulibyaka 05 августа 2013, 11:38:40

спасибо

difuzor 05 августа 2013, 11:15:30

Давно не тестил..возьму пожалуй ) Сенкс!