IT новости

В марте Sony представит шлем виртуальной реальности для PS4

196

В интернете появилась информация о том, что японская компания Sony на конференции разработчиков видеоигр GDC, которая откроется 17 марта, покажет публике шлем виртуальной реальности для игровой консоли PS4.

Точная дата презентации устройства пока не называется. Специалисты, однако, положительно высказались о его качестве. Они отметили, что там используются дисплеи с высоким разрешением, которые «по-настоящему впечатлят» публику, когда устройство представят.

Официально шлем виртуальной реальности, предназначенный для работы с приставкой PS4, анонсирован не был, однако слухи об устройстве регулярно попадали в Сеть. Как сообщали СМИ в 2013 году, шлем от Sony должен стать конкурентом устройства Oculus Rift. Ранее создатели этого шлема уже сообщали, что их устройство с приставками работать не будет из-за технических ограничений.

Ожидается, что первые игры для шлема виртуальной реальности Sony будут представлены летом, на выставке E3. Компания Sony, к которой журналисты обратились с вопросом о грядущей презентации шлема-стереовизора для PS4, от комментариев отказалась.

Oculus Rift является наиболее известным шлемом-стереовизором, разработанным в последние годы. Это устройство было создано с помощью геймеров, которые проспонсировали его разработку через сайт Kickstarter в 2012 году. Oculus Rift должен поступить в продажу до конца 2014 года. Его создатели выпустят две модели: одна предназначена для работы с PC, а вторая — для мобильных устройств.

bush1 22/02/14 Просмотров: 4084
0
anikonik 22 февраля 2014, 16:47:47

Скоро виртуальщики будут и размножаться виртуально! Только ПЕРВОГО но и ВТОРОГО поколения ждать не придётся! УНУТЫМ ПРИВЕТ!!!!!

Браин 24 февраля 2014, 02:02:07

Это, как в фильме с Ван Даммом кажется, где его заморозили, а он потом очнулся в далеком будущем. Познакомился с девушкой и та ему сходу предлагает, - давай займемся сексом! - и надела ему шлем на голову (верхнюю, если что), а он ей, спустя минуту снимая шлем - Я предпочитаю по старинке, - и завалил ее на кровать.

inoplanetny 24 февраля 2014, 09:19:58

Кажется фильм Разрушитель, с Сильвестром