Система

WinTools.net Professional / Premium / Classic 20.9

WinTools.net Premium

WinTools.net – набор инструментов для оптимизации операционной системы Windows. В состав программы входят компоненты для полного удаления нежелательных программ и «мертвых» ссылок реестра, а также для контролирования процессов, настройки системы, интернет-соединений и интерфейса. В состав программы входят следующие инструменты: Clean Uninstaller, Scan Files, Scan Shortcuts, Scan Registry, Startup Manager, Tweak UI, Net Tweaker, The Privacy, Invisible Man, File Shredder. Кроме того, имеются утилиты для надежного хранения конфиденциальной информации. Работает на платформах Windows 2000, 2003, XP, Vista и Windows 7.

WinTools.net Premium

WinTools.net: Clean Uninstaller
При деинсталляции различного программного обеспечения, на жёстком диске очень часто остаются временные файлы и файлы не удалённые в процессе деинсталляции. Эти файлы более не будут использоваться и только занимают дисковое пространство и уменьшают время доступа к диску. С помощью инструмента ”Clean Uninstaller” возможно решить эту проблему, а также проконтролировать процесс инсталляции программ и узнать какие файлы и куда были записаны и какие изменения произошли в реестре Windows и в системных файлах после инсталляции.

WinTools.net: Scan Files
При работе различных программ на жёстком диске создаются временные файлы необходимые для их правильной работы. Достаточно часто происходят ситуации, когда временные файлы не удаляются (зависание компьютера или программ, не корректный выход из программы или системы) и остаются на жестком диске захламляя его и безосновательно занимая пространство. Иногда большое количество временных файлов замедляет загрузку компьютера и работу в целом. Для периодической очистки компьютера от временных и не используемых файлов служит инструмент «Scan Files».

WinTools.net: Scan Registry
Многие программы используют реестр Windows для хранения собственных настроек, добавляя новые расширения файлов, устанавливая собственные компоненты. Но после деинсталляции этих программ очень часто записи о них не удаляются и остаются в реестре. Эти записи более не будут использоваться, но они занимают место. Реестр Windows при инсталляции/деинсталляции становится всё больше и больше, тем самым ухудшая производительность компьютера и время доступа рабочих программ к реестру. Инструмент «Scan Registry» предназначен для периодической очистки реестра и исправления не верных записей.

WinTools.net: StartUp Manager
Многие программы считают себя наиболее важными программами в системе, помещают себя в автозагрузку и System Tray системы, безосновательно расходуя ресурсы системы – забивая оперативную память и уменьшая производительность процессора. Как правило такие программы прописывают информацию о себе не в папке «Автозагрузка» меню Пуск, а в реестре Windows, не оставляя пользователю право выбора и усложняя процесс контроля за автозагрузкой. Инструмент «Start Up» следит за всеми записями об автозагрузке и позволяет удалять/добавлять и временно отключать записи.

WinTools.net Premium

WinTools.net: Tweak UI
Набор дополнительных настроек и возможностей, влияющих на безопасность, производительность и удобство использования операционной системы и не входящих в стандартную поставку MS Windows. Настройки подразделены на шесть групп, каждые из которых разбиты на подгруппы в целях упрощения навигации:

  • Общие – настройки позволяющие менять системные папки и регистрационную информацию
  • Экран – набор настроек рабочего стола
  • Система – системные установки, способы загрузки системы и устройств
  • Пуск – изменение вида меню Пуск
  • Охрана – настройка безопасности системы
  • Контроль – менеджер панелей управления системы

Изменения в версии 20.9:

  • turkish.lng was updated
  • compiler was updated
  • minor changes of interface
WinTools.net Premium

Особенности репака WinTools.net Premium:

  • Совмещённые в одном дистрибутиве установка программы или распаковка портативной версии
  • Портативная версия в двух вариантах (выбор при установке): от разработчиков или portable app формат
  • Не требует регистрации (патч pawel97)
  • Мультиязычный интерфейс (включая русский)
  • При установке и распаковке подхватывает внешний файл настроек wintoolsnet.ini (если находится рядом с инсталлятором)

ОС: Windows 2000/XP/Vista/7/8

 

Скачать программу WinTools.net Professional / Premium / Classic 20.9 (5,57 МБ):

-A.L.E.X.- 29/10/20 Просмотров: 11143
+21
MP3Schkin 28 апреля 2017, 19:09:50

Ребят, мне кажется, что все боязни "чистильщиков" происходят из-за боязни. Это как боязнь замкнутого пространства. Ты думаешь что сейчас что то случится- идет страх- идет паника. примерно то же самое боязнь "чистильщиков". У меня ник запоминающийся, и если кто помнит мой пост о том сколькими я чистильщиками пользуюсь каждый день(да же просто от нечего делать, пока курю). Вроде каждый что то нашел-почистил, второй нашел-почистил. Вроде комп и по быстрее стал-спасибо. Но вот за 6 лет пользуясь всеми подряд чистильщиками, ни один мне не навредил( если не суваться куда не надо). Да хоть обчистись. По шустрее становится и годится. Точно так же и с антивирусами. Пока на них сидел, бабло на лицензии тратил-были траблы, удалил как то на фиг и уже лет 6-7 без антивируса. И о чудо, проблемы исчезли, тормоза, зависы и т.д. Просто я аккуратен в инете и все.И нет проблем.
Для тех кто верит в вредность чистильщиков -оптимизаторов, привожу список которыми пользуюсь чуть ли не каждый день. Просто по привычке или пока есть свободное время(дай чистану)
Vit Registry Fix
WinTools
Reg.Organizer
AusLogics
Windows 7 Manager
Kerish Doctor (лицензия)
CCleaner
Запускаю одна за другой, пока есть время. И ни разу мне ни одна не навредила. По этому чищу все именно в ручную, реестр, скрытые папки и т.д.
А эти чистильщики так...ради загромождения свободного времени при курении. Ну а про антивирусы я уже и забыл давно. И все отлично стало. Пока я их не снес.

robsonglaz 29 апреля 2017, 08:17:50

не пользуюсь ни одним чистильщиком, кроме встроенного "Очистка диска" и ручной очисткой известных папок;
какой "мусор" вы там ищите? smile

dikko 29 апреля 2017, 08:39:24

Реестр тоже вручную будешь чистить, я и вручную чищу но это долго

dikko 28 апреля 2017, 20:45:07

Полностью поддерживаю, всем перечисленным пользуюсь постоянно.

pluto73 28 мая 2016, 16:19:39

Auslogics BoostSpeed + Revo Uninstaller Pro + Unlocker .
Не хочу сглазить, но пользую эти проги долго. Auslogics для оптимизации системы, Revo Uninstaller Pro для качественного удаления программ, Unlocker для удаления неудаляемых файлов и папок. И нечего эксперементировать. Эти проги давно проверены и самые лучшие в своем роде. Хотя вкусы разные.

-spartan- 13 марта 2017, 01:04:49
Не хочу сглазить, но пользую эти проги долго.

Не хочу сглазить, но у меня вчера попугайчик умер. А ведь я его так любил.

Главное не сглазить. (с) Конфуций

-spartan- 13 марта 2017, 01:00:43
Revo Uninstaller Pro для качественного удаления программ

дай угадаю, а работаешь ты веб-дизайнером и более крутого графического редактора, чем Paint ты не встречал?

Хотя вкусы разные (с) Конфуций

bublik703 12 марта 2017, 16:46:31
Не согласен.

Пользуюсь всеми тремя перечисленными прогами, но у этой есть уникальная возможность, добавить расширение в поиск мусора - например: .ssp, apk, и.т.д. это "хвосты" от работы программы SolveigMM Video Splitter. И не только!!! Буржуи не знают или не хотят знать программы созданные не земляками.... И вот тут WinTools.net выручает. + туда же можно добавить исключения. В общем, после перечисленных прог, эта находит ещё столько же, и в реестре тоже. Пользую лет 10 на нескольких компах и друзьям ставлю, косяков не обнаружено. Особенно важна на компах с SSD диском не большого размера, владельцы таковых меня поймут. У Auslogics BoostSpeed свои приемущества, чистит инсталяторы от обновлений Windows (что почему то Windows не считает нужным делать, а вес мусора может достигать ГГБов) необходимо галочки в настройках поставить "удалять перед дефрагментацией" и бережно оптимизирует/дефрагментирует SSD - TRIM (правда, скорость от этого не увеличивается) :-) В общем они, проги друг друга дополняют, а что не мало важно - не вредят системе. У меня образ системы на соседнем диске стоит и я не боюсь экспериментировать, а у кого нет это очень важно. У Revo Uninstaller есть ++ отслежка установки, ну о Unlocker вообще молчу, обязательная установка. Вот почему я не со всем согласен.

kan71 02 апреля 2016, 21:01:55

На Win7 домашняя расширенная проверил - без трагических последствий, что, по-моему, является главной задачей любой чистилки. :-)
-A.L.E.X.- полное доверие.

-A.L.E.X.- 03 апреля 2016, 00:25:29

не тот случай. я публикую разного рода чистилки и это не значит, что все их я рекомендую. рекомендую лишь одну и то в разумных пределах - Ccleaner.

Sfinx 02 апреля 2016, 19:14:29

Странно. В его блоге написана версия Ultimate, а не Premium

evgeniy2012 02 апреля 2016, 20:18:57

Могу предположить, что Ultimate в названии у elchupakabra что-то авторское, т.к. У DEVELOPER:Godlike Developers линейка продукта:
WinTools.net Premium
WinTools.net Professional
WinTools.net Classic
И если ув.A.L.E.X. сказал, что это Premium, значит это Premium!

nos47 27 февраля 2016, 20:41:36

Спасибо....может быть есть и покруче, для некоторых....
но мне - очень нравиться...

musicloft 18 февраля 2016, 11:47:23

Хорошая прога! yes

Marccus 29 декабря 2015, 20:28:26

Спасибо! wink