Ликбез

Андре-Жан Фестюжьер. Откровения Гермеса Трисмегиста. Книга I. Астрология и оккультные знания

Андре-Жан Фестюжьер. Откровения Гермеса Трисмегиста. Том I. Астрология и оккультные знания

Выдающееся, ставшее классическим произведение французского религиоведа, историка античной философии и теолога Андре-Жана Фестюжьера (1898-1982), брата Ордена проповедников (Святого Доминика) римско-католической церкви. Наряду с написанием «Откровения Гермеса Трисмегиста», Андре-Жан Фестюжьер собрал и опубликовал вместе с гарвардским профессором Артуром Дерби Ноком в четырех томах Corpus hermeticum («Герметический корпус»), наиболее полный свод произведений, приписываемых египетскому богу Гермесу-Тоту Трисмегисту, на древнегреческом языке и латыни.

В отличие от своих предшественников, сосредотачивавшихся в основном на теоретических аспектах герметического предания, автор делает упор на его практическое выражение и ритуалистику: так «Откровение Гермеса Трисмегиста» обретает уникальный характер первоисточника.

Книга предпослана всем, кто интересуется не только оккультно-алхимической традицией, но и эллинистической философией зари нашей эры. Для многих она послужит путеводителем в мир тайных знаний.

Издательство: Велигор
Год: 2019
Страниц: 632
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (64,2 МБ):

brij 09/06/20 Просмотров: 1555
+2