Ликбез

Александра Чоран. Пройти через это: восстановить и перестроить свою жизнь после невзгод, перемен или травм

Пройти через это восстановить и перестроить свою жизнь после невзгод, перемен или травм

Эта книга поможет справиться с худшим, что может обрушить на вас жизнь. Смерть близкого человека, страшный диагноз, тяжелый развод, предательство друзей... Вы узнаете, как максимально безопасно пережить сложнейшие для психики периоды горя и отчаяния, принять неизбежные перемены и вновь почувствовать себя живыми. Под руководством автора вы пройдете по спирали эмоций, чтобы в комфортном для себя темпе восстановить свое душевное спокойствие и наладить жизнь.

В своей работе Александра Чоран опирается на модель проживания горя, предложенную психологом Кюблер-Росс. Она описывает пять эмоциональных состояний, через которые проходит человек, столкнувшись с невыносимыми жизненными обстоятельствами. Отрицание, гнев, торг, печаль и принятие — каждой из этих стадий посвящена отдельная глава.
Упражнения и медитации помогут снизить накал эмоций и успокоиться, заземлиться, если чувствуете приближение панической атаки, ослабить тиски контроля и довериться миру. Не менее важно отключить режим автопилота и осознанно проживать каждое событие в жизни. Личная история автора, примеры терапии ее клиентов подтверждают: если сейчас вы чувствуете отчаяние и не видите смысла жить — это не значит, что так будет всегда.

Издательство: Весь
Год: 2021
Страниц: 208
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (10 МБ):

PRESSI 24/09/21 Просмотров: 625
+1