Программирование

Кристиан Клаусен. Пять строк кода. Роберт Мартин рекомендует

Пять строк кода

В каждой кодовой базе есть ошибки и слабые места, которые нужно найти и исправить. Правильный рефакторинг сделает ваш код элегантным, удобным для чтения и простым в обслуживании. Познакомьтесь с уникальным подходом, позволяющим реализовать любой метод в пяти строках кода. И не забывайте про тайну, хорошо известную большинству senior-разработчиков: иногда проще ухудшить код и вернуться к его исправлению позже. «Пять строк кода» — это свежий взгляд на рефакторинг для разработчиков любого уровня. Вы узнаете, когда проводить рефакторинг, как использовать паттерны, а также научитесь определять признаки, которые говорят о том, что код необходимо удалить.

Рефакторинг, а именно ему посвящена книга, — это дисциплина, которая нацелена делать из плохого кода хороший без нарушения его функциональности. Если учесть, что существование современного цивилизованного мира уже немыслимо без программного обеспечения, то становится очевидной исключительная актуальность этой темы. Эта книга рассказывает не о стерильном и отвлеченном рефакторинге, о котором вы могли слышать или читать до этого. Она знакомит вас с реальным рефакторингом в реальных проектах, рефакторингом унаследованных нашим поколением устаревших, но широко распространенных legacy-систем, рефакторингом в таких средах, с которыми мы все сталкиваемся чуть ли не каждый день.

Для разработчиков всех уровней. В примерах используется доступный и понятный синтаксис TypeScript, который позволяет перейти к любому языку высокого уровня.

Издательство: Питер
Год: 2023
Страниц: 359
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (10,9 МБ):

brij 11/11/22 Просмотров: 930
+1