Умелые руки

Габриэль Мартин Ройг. Быстрая живопись. С дополненной реальностью

Быстрая живопись. С дополненной реальностью

Быстрая живопись — это техника изображения модели на пленэре, для которой характерно легкое и быстрое исполнение, требующее завершения работы в сжатые сроки. Благодаря этой книге вы легко освоите все приемы и хитрости, необходимые для создания колоритных и эффектных картин. Иллюстрированное подарочное издание станет прекрасным подарком как начинающим живописцам, так и опытным мастерам, желающим разнообразить свою технику. Произведения быстрой живописи являются, как правило, образными. Они выполняются в разной технике – от импрессионизма до реализма, иногда уступая абстракционизму. Конечный результат зависит как от примененного метода, так и от материалов, с которыми работает художник: рисует ли он мастихином, кистью или использует мастихин для обработки углов и прямых, что придает ощущение законченности и совершенства городским темам.

В этой книге приведены наиболее характерные методы этой техники живописи, подробные объяснения и поэтапные упражнения, используемые профессиональными художниками. Книга предлагает читателю подборку объектов, упражнений и изображений, способствующих пониманию механизмов и методов, свойственных быстрой живописи, чтобы таким образом соперничать с техникой самых авторитетных художников.

Подробное пошаговое издание-учебник включает в себя элементы дополненной реальности:

  • обучающие видеоролики
  • галерею
  • пошаговые упражнения
  • дополнительные изображения процесса работы

Несомненно, это пособие очень полезно для тех, кто хочет освоить столь специфический жанр живописи и участвовать в одном из многочисленных конкурсов, проводящихся в течение всего года в различных городах.

Издательство: АСТ
Год: 2023
Страниц: 146
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (35,2 МБ):

brij 14/01/24 Просмотров: 304
0