Аудиокниги

Амели Нотомб. Жажда. Книга сестер

Амели Нотомб Жажда Книга сестер Аудиокнига

Два романа виртуозного мастера короткой прозы Амели Нотомб. И оба они о любви.
Неподражаемая Амели Нотомб прославилась блистательными короткими романами, которые она выпускает ежегодно вот уже больше тридцати лет. Переведенные в сорока странах от США до Японии, они принесли ей множество престижных премий, в том числе Гран-при Французской академии и одну из главных литературных наград Европы – премию Стрега. Книга вошла в шорт-лист Гонкуровской премии, а авторитетный журнал Lire включил его в список «100 лучших книг года».

«Жажда» – история распятия и воскресения Иисуса Христа, рассказанная от его имени. В последние часы он вспоминает счастливые дни с Марией Магдалиной, думает об Отце, о страданиях и радостях тела и, главное, о любви. Амели Нотомб называет «Жажду» книгой своей жизни, а Христа – своим абсолютным героем.

«Книга сестер» – роман с «сюрпризами», какие обычно прячет в своих книгах Амели Нотомб. Тристана с самого рождения растет в эмоциональном вакууме, пока не появляется на свет ее сестра. Родители, без памяти влюбленные друг в друга, не впускают в свою любовь-крепость никого, даже собственных детей. Взрослея и становясь женщиной, Тристана вынуждена преодолевать травму, полученную в раннем детстве.

Исполнитель: Ирина Патракова
Год издания: 2024
Жанр: современная проза
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 56 kbps
Продолжительность: 06:05:37

 

Скачать аудиокнигу «Жажда. Книга сестер» (127 МБ):

Ruslanina 22/03/24 Просмотров: 123
0