IT новости

Marvel Universe оживает


Как известно, в начале 2008-го года по неясным причинам (кто-то говорит, что Microsoft что-то не поделила с Marvel; кто-то валит вину на жадность разработчиков из Cryptic Studios) масштабная многопользовательская ролевая игра Marvel Universe была отменена. Впрочем, создатели пообещали, что работа над ней будет продолжена. Просто сменятся герои и название – The Champions (вселенная Hero Universe).

Что касается Marvel Universe, то проект, как выяснилось, тоже жив. Но будет он совсем другим, нежели предполагалось ранее. Хотя жанр нетронут – нас по-прежнему ждет MMO. Marvel подписала контракт сроком на десять лет с издательством Gazillion. Разработкой и дальнейшей поддержкой игры скорее всего займется собственная студия издательства Gargantuan, состоящая из выходцев из Blizzard, Sony Online Entertainment, Cryptic Studios и NCsoft. То есть команда получается более, чем опытная.

В 2010-ом году выйдет еще одно героическое произведение - браузерная детская MMO Super Hero Squad за авторством другой внутренней команды Gazillion, известной, как Amazing Society.

Дата релиза Marvel Universe пока не называется. Но зато известны платформы – PC, Xbox 360 и PlayStation 3. К слову, будет и еще несколько MMO от этой компании. NetDevil, принадлежащая Gazillion, трудится над LEGO Universe, а Slipgate Ironworks (к слову, новая студия легендарного Джона Ромеро) работает над некой секретной MMO.

justuser1 18/03/09 Просмотров: 1316
0