Телепередачи и трансляции

Евро-2012. 1/2 финала. Португалия - Испания

Португальцы плохо стартовали на Евро-2012, проиграв Греции 0:1, но после начали разгоняться. В заключительном матче группового этапа они обыграли Нидерланды 2:1 и вышли в четвертьфинал, где их соперником стала сборная Чехии. В том поединке единственный гол Криштиану Роналду принес пиренейцам минимальную победу 1:0. Действующий чемпион мира и Европы Испания уверенно выиграла свою группу на Евро-2012, сыграв вничью с Италией (1:1), разгромив Ирландию (4:0) и минимально одолев Хорватию (1:0). А в четвертьфинале Испания не оставила шансов сборной Франции - 2:0. Отметим, что Португалия с Испанией в своей истории играли достаточно много - 34 раза, при этом огромное преимущество в личных встречах у Испании - 16 против 6, 11 раз была зафиксирована ничья.

Продолжительность: 02:35:46