Ликбез

Джон Барри. Испанка. История самой смертоносной пандемии

ispanka-istoriya-samoy-smertonosnoy-pandemii

В период, когда весь мир встал перед угрозой коронавирусной инфекции, книга Джона Барри «Испанка. История самой смертоносной пандемии» как никогда актуальна. Она будет интересна не только медикам или историкам, но и всем читателям, на собственном опыте узнавшим, как опасны порой невидимые враги.

Автор детально изучил не только историю испанки, но и весь исторический контекст в целом – каково было состояние медицины до Первой мировой войны, как развивалась наука и какую роль во всем этом играла коммерческая составляющая.
Барри пишет о пандемии легким, доступным широкому читателю языком. Даже самые сложные, на первый взгляд, описания процессов развития болезни будут понятны людям, далеким от медицины. Автор раскрывает удивительно точную и подробную картину развития пандемии, представляя разнообразные данные о количестве погибших, о предпринимаемых мероприятиях по борьбе с вирусом и о том, почему жертв было так много.
В книге есть сведения и о том, каковы были последствия пандемии: реструктуризация системы общественного здравоохранения, создание Национального института здоровья в США, пересмотр медицинских норм в других странах.

Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2021
Формат: pdf, rtf
Страниц: 760, с ил.
Язык: русский

 

Скачать книгу (14,3 МБ):

tanyavip1 31/03/21 Просмотров: 700
+2