Документальные фильмы

Древний апокалипсис или Катастрофы древности (2021) HDTVRip

Древний апокалипсис или Катастрофы древности
6 серий

"Древний апокалипсис" исследует шесть катастрофических историй о том, как рухнули величайшие цивилизации мира. На каждом континенте есть свои руины - места, где только камни рассказывают о погибшем народе. Они могут лежать под землей, в тени джунглей или среди кипящей промышленности современного города. Однако все они вызывают одни и те же вопросы: Как могло исчезнуть нечто столь великое? Почему цивилизации рушатся? В этой серии из 6 частей мы выясним научные причины, по которым некоторые из самых удивительных народов истории исчезли, столкнувшись с мощью природы. Мы исследуем конец Аккадской империи, затерянный город Гелика, Содом и Гоморру, тайну народов моря, цивилизацию майя и Доггерленд. Некоторые из величайших в мире природных катастроф свели эти общества на нет.

Содержание:

1. Содом и Гоморра
Библейская история Содома. Тысячи лет она служила мощным уроком опасности зла. Согласно Библии, жители Содома были настолько нечестивы, что Бог разрушил город ливнем огня и серы. Но существовал ли когда-либо город Содом и можно ли его найти? В Талль-эль-Хаммаме, на территории современной Иордании, археологи обнаружили свидетельства некогда процветающего города бронзового века, разрушенного в результате какого-то катаклизма, который, по их мнению, является городом Содом.

2. Доггерленд
Восемь тысяч лет назад это был пышный рай, где обитали мамонты, олени и общества охотников-собирателей, соединял Британию и материковую Европу - Доггерленд. Но этого Эдема каменного века больше не существует. Он был уничтожен одним разрушительным событием, оставив его скрытым под волнами Северного моря почти на 8000 лет. Постепенно археология показывает, какой была жизнь в этом мезолитическом раю. Но также и то, как эти люди боролись за выживание, когда их мир был потерян под волнами.

3. Затерянный город Гелика
В 373 г. до н.э. классический греческий город Гелике исчез под волнами. Его разрушение было настолько катастрофическим, что единственный способ разобраться в этом - это возложить вину на сверхъестественное - Посейдон разрушил город. Это навязчиво похоже на миф о другой древней цивилизации, затерянной под волнами - Атлантиде. Местоположение Гелики - одна из величайших загадок в археологии, но возможно ли заново открыть потерянный город, и может он на самом деле быть Атлантидой?

4. Аккадианская империя
В 2334 г. до н.э. аккадцы завоевали и объединили шумерские городские государства-королевства, чтобы создать первую в мире империю. Аккадцы правили большей частью Месопотамии, нынешними Ираком, Сирией и Турцией, но всего через 140 лет Аккадская империя распалась. Целые регионы Месопотамии погрузились в хаос, и само существование Аккадской империи было потеряно для истории. Теперь археологи прочесывают Ближний Восток в поисках информации о том, как они стали такими могущественными и почему рухнули.

5. Загадка морского народа
В Египте, Сирии, Турции и Греции к власти пришли некоторые из величайших цивилизаций бронзового века. Хеттская империя, микенцы, всемогущая Египетская империя. Но в 1200 г. до н.э. они взорвались, и период истории бронзового века рухнул. Что или кто виноват? Свидетельства со всего этого региона указывают на то, что волна за волной мародеров вторгается с моря прямо в момент обрушения бронзового века. Их стали называть Морскими Людьми. Могут ли они нести ответственность?

6. Цивилизация майя
Между 250 и 900 годами нашей эры цивилизация майя построила одни из самых впечатляющих городов в истории. Они усовершенствовали математику, астрономию, архитектуру и календарь. Однако была и темная сторона - свидетельства человеческих жертвоприношений и войны. Но примерно с 900 г. н.э. удача майя закончилась, и их большие города были в значительной степени заброшены. Были ли недовольны их боги? Археологи обыскивают джунгли Центральной Америки в поисках ключей, которые помогут объяснить впечатляющий крах цивилизации майя.

Оригинальное название: Ancient Apocalypse
Жанр: документальный
Режиссер: Ники Болстер

Выпущено: Германия, ZDF
Продолжительность: 6 х ~00:50:00
Перевод: профессиональный (одноголосый)

Формат: MKV (AVC)
Видео: 1280x720, H.264, 25 fps, 4000 kbps
Аудио: русский (AC3, 2ch, 160 kbps), английский (AC3, 2ch, 128 kbps)

 

Скачать фильм (8,98 ГБ):

ctrl 20/10/21 Просмотров: 2784
0